Кыргызских фермеров призвали наверстать упущения в области применения инновационных технологий

Кыргызских фермеров призвали наверстать упущения в области применения инновационных технологий

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызских фермеров призвали наверстать упущения в области применения инновационных технологий

28 ноября 2018

Бишкек, 28.11.18. /Елена Цой – Кабар/. Кыргызстанцы обязаны наверстать упущения в области применения инновационных технологий в сельском хозяйстве. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Максат Ташболотов на заседании Форума инновации в тепличной отрасли.
По его словам, 2018-й в Кыргызстане объявлен Годом развития регионов. Сегодняшний вопрос весьма актуален, так основа развития экономики является сельское хозяйство и аграрный сектор.
"Сегодняшний вопрос по внедрению инновационных технологий, по внедрению капельного орошения созвучны с этим мероприятием, которое как раз таки проводится в рамках развития регионов", - сказал Ташболотов.
Он отметил, что правительство и Министерство сельского хозяйства придают использованию и внедрению новых технологий в аграрном секторе страны важное значение.
"Кыргызстанцы обязаны наверстать упущенное и сделать так, чтобы тепличное хозяйство с применением новых технологий стало для нас обычным делом", - сказал замминистра.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта