На заводе "Бишкексут" запустили новую технологическую линию

На заводе "Бишкексут" запустили новую технологическую линию

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

На заводе "Бишкексут" запустили новую технологическую линию

30 ноября 2018

Об этом сообщает пресс-служба правительства КР в пятницу.
Как отмечается, глава правительства осмотрел производственные площади завода и в ходе беседы с руководством и трудовым коллективом предприятия обсудил вопросы внедрения новых форм снабжения сырьем фермерскими хозяйствами на взаимовыгодных условиях.
Далее М. Абылгазиев нажатием кнопки запустил новую технологическую линию на предприятии и от имени правительства страны поздравил трудовой коллектив ОАО "Бишкексут" и компании "PepsiCo" с этим событием.
"Сегодня мы стали свидетелями открытия новой технологической линии. Мы видим, что теперь у компании есть возможности в три раза увеличить объемы переработки молока. Если в настоящее время завод перерабатывает около 60 тонн молока в сутки, то теперь появилась возможность переработать 200 тонн. Поэтому я обращаюсь к нашим фермерам, которые сотрудничают с "Бишкексут": больше уделяйте внимание вопросам повышения удоя молока и улучшения его качества", - сказал глава правительства.
Он акцентировал внимание на том, что с открытием новой технологической линии решается ряд социальных проблем, появляются новые рабочие места, увеличивается заработная плата сотрудников, для крестьян и фермеров открываются новые возможности для сбыта товара.
"Это самая главная прерогатива работы нашего правительства. Я думаю, что коллектив очень рад открывающимся на предприятии новым возможностям. Хочу подчеркнуть, что наша республика всегда открыта для инвесторов, чтобы у них была возможность открывать производство и спокойно заниматься бизнесом. Мы принимаем все усилия для того, чтобы создать максимально благоприятные условия для наших инвесторов", - заключил М. Абылгазиев.
Отметим, молочная категория является ключевым направлением деятельности ОАО "Бишкексут", где производится широкий ассортимент молочной продукции по 49 наименованиям.
Новая производственная линия обеспечивает выпуск 144 тыс. бутылок молочной продукции в сутки.
Объем инвестиций в новую производственную линию составил $2 млн.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта