Новый офис газовой эксплуатационной службы открыт в Кара-Балте

Новый офис газовой эксплуатационной службы открыт в Кара-Балте

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Новый офис газовой эксплуатационной службы открыт в Кара-Балте

30 ноября 2018

Тридцатого ноября 2018 года состоялось официальное открытие модернизированного административного здания Кара-Балтинской эксплуатационной газовой службы филиала "Чуйгаз" ОсОО "Газпром Кыргызстан".
В торжественном мероприятии приняли участие полномочный представитель правительства Кыргызской Республики в Чуйской области Т.Абдраимов, первый заместитель главы администрации Жайылского района Н.Алымбаев, генеральный директор ОсОО "Газпром Кыргызстан" Б.Абилдаев, сотрудники компании и ветераны газовой промышленности.
Полномочный представитель правительства в Чуйской области Туйгунаалы Абдраимов выразил благодарность руководству "Газпром Кыргызстан" от имени жителей Чуйской области: "Весь мир сейчас отказывается от угля и переходит на газ. И мы выражаем вам благодарность за то, что вы строите новые газопроводы, обеспечивая потребителей бесперебойным газом. Большое спасибо генеральному директору "Газпром Кыргызстан" Болоту Абилдаеву, уверен, что в будущем вы реализуете и другие значимые проекты в нашей стране".
Привлечение инвестиций "Газпрома" - это для Кыргызстана огромная и важная работа, потому что экологическое будущее страны за природным газом.
Полномочный представитель правительства в Чуйской области Туйгунаалы Абдраимов
За вклад в развитие экономики Чуйской области Туйгунаалы Абдраимов наградил генерального директора "Газпром Кыргызстан" Болота Абилдаева знаком почета "Кеменгер".
В своей поздравительной речи генеральный директор ОсОО "Газпром Кыргызстан" Болот Абилдаев подчеркнул, что на севере страны практически не осталось ни одного административного здания, которое не было бы улучшено и реконструировано: "Уважаемые коллеги, уважаемые жители Кара-Балты, хотел бы поздравить вас с новосельем, мы сегодня открываем еще один офис, в рамках той программы, которую мы реализуем по улучшению изменений в газовой отрасли страны и создания благоприятных условий для абонентов и сотрудников компании. Основная задача нашей компании - максимальная газификация всей республики.
В целом по распределительным сетям в жилмассивах за эти два года было проложено 400 километров труб, из них 185 километров приходится на долю Чуйской области".
В газовую инфраструктуру Чуйской области мы инвестировали 7,5 миллиарда сомов. Благодаря проделанной работе за эти два года по Чуйской области мы охватили порядка 8 тысяч домовладений, в последующие два года мы планируем газифицировать 30 тысяч домовладений.
Генеральный директор ОсОО "Газпром Кыргызстан" Болот Абилдаев
Генеральный директор отметил, что уровень газификации республики уже доведен с 22 до 30 процентов, в планах компании увеличить долю газификации страны до 65-70 процентов. Помимо обновления административных зданий, по линии инвестирования поступает и специализированная газовая техника. К концу 2018 года поступит дополнительно 90 единиц спецтехники, такое количество специализированного транспорта в истории газовой отрасли страны будет использовано впервые.
Генеральный директор поблагодарил губернатора Чуйской области, представителей местных властей и сотрудников компании, пожелав всем плодотворной работы и благополучия.
Реконструкция Кара-Балтинской газовой эксплуатационной службы Благодаря инвестиционной программе "Газпром Кыргызстан" полностью реконструировано здание постройки 1973 года.
В обновленном административном здании для потребителей газа созданы максимально комфортные условия: уютный абонентский зал, кассы для приема платежей.
Реконструкция позволила потребителям природного газа быстро и эффективно решать все вопросы, связанные с газоснабжением. Стоимость реконструкции составила 28 миллионов сомов.
Значимый Кара-Балтинский производственный участок снабжает природным газом более 5 тысяч жителей города и крупные промышленные предприятия, среди которых сахарный завод "Каинды-Кант", стекольный завод "Два Союза", бюджетные организации и учебные комплексы.
Суточная потребность населения и организаций составляет 33 тысячи кубических метров, промышленных предприятий - 108 тысяч кубических метров.
Филиал "Чуйгаз" обслуживает свыше 33 тысяч населения и 255 юридических потребителей природного газа, газовая служба "Кара-Балта" поставляет природный газ свыше 5 тысячам жителей города и 29 юридическим потребителям. Состав сотрудников по Чуйской области - 304 человека, в Кара-Балте задействовано 32 человека.
Общая сумма инвестиций в систему газоснабжения по Чуйской области составила 7,5 миллиарда сомов.
В настоящее время в области проводится реконструкция газопровода-отвода "Бишкек - Кант - Токмок и ГРС "Токмок". Протяженность трассы составляет 62 километра. Ввод объекта планируется в 2019 году.
В планах компании на 2019-2020 годы выполнение строительно-монтажных работ по газификации следующих населенных пунктов: город Кара-Балта, села Романовка, Гавриловка, Александровка, Беловодское, Ак-Суу, Кара-Жыгач, Беш-Кунгей.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта