Жители села Терек-Сай собираются на митинг с требованием освободить земляков

Жители села Терек-Сай собираются на митинг с требованием освободить земляков

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жители села Терек-Сай собираются на митинг с требованием освободить земляков

3 декабря 2018

Жители села Терек-Сай Чаткальского района собираются на митинг с требованием освободить своих земляков, задержанных 2 декабря. Об этом сообщили участники акции, пишет "Азаттык".
Сельчане требуют не только освободить 15 местных жителей, увезенных в УВД Джалал-Абадской области, но и прекратить их уголовное преследование.
Ранее на территории предприятия "Эти Бакыр Терексай" произошел конфликт с участием местных жителей. Сообщалось, что сотрудники спецназа 5 ноября избили местного жителя, прогонявшего скот. Возмущенные этим местные жители пошли на место происшествия. Как предполагается, два милиционера, убегая, получили травмы. В рамках расследования этого инцидента 2 декабря и были задержаны 15 человек.
Участники сегодняшней акции заявляют, что представители областной администрации обещали, что никакие меры предприниматься не будут, но слово не сдержали. С собравшимися встречаются начальники местной милиции. В МВД пока воздерживается от комментариев.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта