ГАООСиЛХ планирует реализовать два проекта совместно с ПРООН и ФАО ООН по изменению климата – Рустамов

ГАООСиЛХ планирует реализовать два проекта совместно с ПРООН и ФАО ООН по изменению климата – Рустамов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

ГАООСиЛХ планирует реализовать два проекта совместно с ПРООН и ФАО ООН по изменению климата – Рустамов

4 декабря 2018

Бишкек, 04.12.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Государственного агентства охраны окружающей среди и лесного хозяйства (ГАООСиЛХ) КР планирует реализовать совместный проект с ПРООН по повышению климатической устойчивости уязвимых в сфере местных сообществ на юге Кыргызстана.
Как сообщил на пресс-конференции в агентстве "Кабар" глава ГАООСиЛХ КР Абдыкалык Рустамов, проект направлен на повышение устойчивости стихийным бедствиям в Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях.
"Почему в стране происходят серия оползней? Это из-за деградации почв и пастбищ из-за неправильного выпаса скота. И мы должны проводить определенную работу, сообщать населению, что нужно делать. У нас есть база данных, и мы знаем, что происходит в Нарынской, Ошской областях и где какие есть последствия от изменения климата. Эти данные опубликованы на сайте ведомства", - сказал Рустамов.
Также он отметил, что планируется реализовать с ФАО ООН проектное предложение по борьбе с последствием климатических изменений в лесах и пастбищ, здесь тоже будет проделана большая работа, где будут задействованы Минсельхоз и Госагентства по охране окружающей среды
"Проект оценивается в 40 млн. долларов, общая стоимость двух проектов около 90 млн. долларов. Летом следующего года мы ожидаем одобрение второго проекта. Необходимо координация деятельности всех партнеров, чтобы не было дублирования", - сказал Рустамов.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта