Минсельхоз забыл о фасоли. Депутаты Жогорку Кенеша возмущаются

Минсельхоз забыл о фасоли. Депутаты Жогорку Кенеша возмущаются

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Минсельхоз забыл о фасоли. Депутаты Жогорку Кенеша возмущаются

5 декабря 2018

Депутаты Жогорку Кенеша рассматривают законопроект "О государственной дотации в семеноводстве".
Министерство сельского хозяйства посчитало, что ежегодно сумма дотаций на все семена приоритетных сельхозкультур составит 482 миллиона сомов. В течение первых трех-пяти лет дотации будут выделять только на семена пшеницы, потому что абсолютное большинство фермеров выращивают сертифицированные семена озимой и яровой пшеницы, семеноводческие посевы которой составляют свыше 80 процентов.
Депутат Кенжебек Бокоев спросил, почему в законопроект не включили фасоль. "Целая область (Таласская. - Прим. 24.kg) выращивает эту культуру. Почему им не предоставляют дотации?" - возмутился он.
Министр сельского хозяйства Нурбек Мурашев объяснил, что в этом году включили только пшеницу. В дальнейшем по степени необходимости добавят другие культуры. Однако нардеп отметил, что в законопроекте об этом не говорится.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта