Депутаты ЖК требуют отозвать законопроект о трансформации земель

Депутаты ЖК требуют отозвать законопроект о трансформации земель

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Депутаты ЖК требуют отозвать законопроект о трансформации земель

5 декабря 2018

Сегодня, 5 декабря в первом чтении Жогорку Кенеш рассматривает законопроект "О внесении изменения в закон Кыргызской Республики "О введении моратория на перевод (трансформацию) орошаемых земель пашни в другие категории земель и виды угодий".
На обсуждении несколько депутатов выступили против законопроекта и просили отозвать его. По словам нардепа от фракции "Бир Бол" Улугбека Ормонова, неправильно трансформировать орошаемую землю только для одной лаборатории.
В свою очередь глава Минсельхоза Нурбек Мурашев сказал, что это ради государственной лаборатории.
"Если бы речь шла о частной лаборатории, я бы сам был бы против. Если отклонить законопроект, то лаборатория за $18 млн не будет построена. Это все делается для реализации соглашения между правительством КР и правительством КНР о предоставлении безвозмездной помощи для строительства и оснащение соответствующим оборудованием ветеринарной и фитосанитарной лабораторий", – сказал он.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта