Новый глава аэропорта "Манас". Что о нем известно

Новый глава аэропорта "Манас". Что о нем известно

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Новый глава аэропорта "Манас". Что о нем известно

6 декабря 2018

Накануне совет директоров назначил Нурлана Акматова председателем правления ОАО "Международный аэропорт "Манас". Решение принято после неожиданной отставки Эмира Чукуева.
В сообщении главного акционера ОАО "МАМ" - Фонда по управлению госимуществом - скромно указано, что с 2011 года Нурлан Акматов работал в компании "Газпром". И ни слова о его прошлых заслугах.
На самом деле к авиации новый председатель правления аэропорта отношения не имеет. Нурлан Акматов - бывший таможенник. В Гостаможенную службу он пришел в 1995 году инспектором по Бишкеку. По карьерной лестнице он продвигался довольно уверенно. Был начальником поста и заместителем начальника железнодорожной таможни "Северная", начальником Управления доходов ГТС.
В апреле 2007 года, во времена президента Курманбека Бакиева, Нурлан Акматов стал главой Государственного таможенного комитета.
Правда, в должности проработал всего полгода. В октябре 2007-го Нурлан Акматов подал в отставку в связи с принятием новой Конституции Кыргызстана. Тогда он временно исполнял обязанности главы госкомитета до формирования нового состава правительства. В декабре 2007 года Нурлан Акматов вновь стал главой ГТС и возглавлял ее вплоть до апреля 2010-го.
Нурлан Акматов числится среди учредителей ОсОО "Дары юга". Компания занимается выращиванием ягод и плодов.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта