Жээнбеков выступил перед коллегами по ЕАЭС – что он предложил?

Жээнбеков выступил перед коллегами по ЕАЭС – что он предложил?

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жээнбеков выступил перед коллегами по ЕАЭС – что он предложил?

6 декабря 2018

Санкт-Петербург, 06.12.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков выступил на заседании Высшего Евразийского экономического совета. Встреча лидеров проходит в эти часы в Санкт-Петербурге.
Глава государства выразил признательность российской стороне и президенту России Владимиру Путину за организацию встречи и радушный прием, а также поздравил его с успешным и плодотворным завершением председательства в органах Союза в 2018 году, пожелав премьер-министру Армении Николу Пашиняну успешно перенять штурвал в 2019 году.
"Мы считаем важным обсудить вопрос о состоянии конкуренции на трансграничных рынках. Необходимо анализировать принятые меры по пресечению нарушений общих правил конкуренции, постоянно формировать позитивное представление о Союзе, как эффективной и конкурентоспособной международной организации", - отметил в своей речи по повестке дня Жээнбеков.
Он выразил уверенность, что подписанные документы внесут весомый вклад в создание условий ведения бизнеса, и, тем самым, будет сделан значительный шаг для улучшения жизни граждан всех государств-членов Союза.
"Наш Союз имеет огромный потенциал для экономического развития каждой страны евразийского пространства, который еще не в полной мере задействован. В этом контексте одной из важнейших задач нашей работы является устранение любых барьеров и ограничений. Считаю важным реализацию четырех основных свобод на пространстве ЕАЭС - свободу передвижения товаров, услуг, капитала и рабочей силы. Мы должны поддерживать друг друга и устранять препятствия", - подчеркнул лидер Кыргызстана.
Он отметил, в 2019 году важно провести работу по наращиванию количества секторов и отраслей, в которых будет осуществляться единая экономическая политика, усилить кооперацию в агропромышленном секторе с созданием совместных предприятий. Для успешной реализации этих планов необходима тесная взаимосвязь между государственными органами, Евразийской экономической комиссией и бизнесом. Также необходимо создание механизма реализации совместных инфраструктурных проектов.
"Мы уверены, что реализация совместных проектов приведет к увеличению экономического потенциала всех стран Союза. Вместе с тем, кыргызская сторона неоднократно отмечала о необходимости расширения компетенции Евразийской экономической комиссии. Об этом я отмечал на прошлом заседании Высшего совета. Полагаю, необходимым Комиссии, совместно с государствами-членами Союза провести соответствующие мероприятия для реализации этой инициативы", - сказал Жээнбеков.
В завершение президент подчеркнул, что отношения со странами-членами ЕАЭС остаются неизменным приоритетом Кыргызстана, выразил готовность страны к откровенному, доверительному диалогу, призвав партнеров по Евразийскому экономическому союзу к активной совместной работе.
Далее заседание ВЕЭС продолжилось в расширенном формате.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта