В Кыргызстане Дашманский заповедник превратят в природный парк

В Кыргызстане Дашманский заповедник превратят в природный парк

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане Дашманский заповедник превратят в природный парк

6 декабря 2018

В Кыргызстане изменят статус государственного природного заповедника "Дашман" на "государственный природный парк". Проект правительственного постановления на общественное слушание вынесло Государственное агентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства.
Читайте по теме Депутат Жогорку Кенеша вновь требует превратить заповедник "Дашман" в парк В справке-обосновании указано, что из-за создания в 2012 году заповедника "Дашман" возник конфликт в айыльных округах Арстанбап, Кызыл-Ункур и Могол. Основным требованием местных жителей является отмена постановления правительства о создании заповедника.
В документе отмечено, что 8 октября 2018 года на комитете Жогорку Кенеша по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию депутат Мирлан Бакиров предложил сменить статус Дашманского государственного природного заповедника на "национальный природный парк".
"Внесение изменений в постановление позволит разрешить конфликт и создаст условия для развития туристической и рекреационной деятельности, привлечения инвестиций и улучшения благосостояния местного населения", - говорится в справке-обосновании.
Государственный природный заповедник "Дашман" в Базар-Коргонском районе Джалал-Абадской области создали 12 июля 2012 года в целях сохранения реликтовых орехово-плодовых лесов юга Кыргызстана.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта