Объем производства предприятий МСБ в Кыргызстане вырос на 14% и на конец года превысил 37 млрд сомов

Объем производства предприятий МСБ в Кыргызстане вырос на 14% и на конец года превысил 37 млрд сомов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Объем производства предприятий МСБ в Кыргызстане вырос на 14% и на конец года превысил 37 млрд сомов

7 декабря 2018

Сообщает Нацстатком КР.
Объем промышленного производства субъектов малого и среднего предпринимательства в январе-сентябре 2018г. сложился в размере 37,1 млрд. сомов, что на 14,8 процента больше, чем в соответствующем периоде прошлого года. При этом, их удельный вес в общем объеме промышленной продукции составил 22,1 процента.
Численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства (без крестьянских и фермерских хозяйств) в январе-сентябре 2018г. составила 82,5 тыс. человек.
По итогам января-сентября 2018г. объем валовой добавленной стоимости, произведенной субъектами малого и среднего предпринимательства, сложился в размере 140,5 млрд. сомов и по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличился на 6,0 процента, а ее доля в объеме ВВП составила 38,2 процента (37,8 процента к ВВП в 2017г.).
На конец года на территории Кыргызской Республики действовало 11,4 тыс. предприятий, из них 10,6 тыс. - малые предприятия и 0,7 тыс.- средние предприятия. При этом, 60 процентов из числа действующих малых предприятий осуществляют свою деятельность в г.Бишкек.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта