Абылгазиев: Правительство окажет содействие предприятиям, развивающим сельское хозяйство

Абылгазиев: Правительство окажет содействие предприятиям, развивающим сельское хозяйство

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Абылгазиев: Правительство окажет содействие предприятиям, развивающим сельское хозяйство

8 декабря 2018

Бишкек, 08.12.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев в рамках рабочей поездки в Баткенскую область ознакомился с деятельностью предприятия ОсОО "Интерфрут" в селе Уч-Коргон Кадамжайского района.
Абылгазиева проинформировали, что в июне текущего года Агентство США по международному развитию (USAID) и совместное кыргызско-таджикское предприятие ОсОО "Интерфрут" открыли новый цех по переработке фруктов, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.
Производственная мощность цеха составляет 2400 тонн в год. Современное сушильное оборудование обеспечивает необходимый уровень влажности в соответствии с требованиями покупателей.
На предприятии работает новое оборудование для сушки, переработки и упаковки абрикоса, яблок, персика, черешни, шиповника, сливы, чернослива и грецких орехов.
Как проинформировало руководство предприятия, на днях на экспорт в Россию была отправлена первая партия производимой продукции.
Вместе с тем они обратились с просьбой к Правительству страны оказать содействие в расширении производства. Так как данная инициатива позволит увеличить рыночный спрос и экспорт местных фруктов из Баткенской, Джалал-Абадской и Ошской областей.
Премьер-министр подчеркнул, что подобные предприятия необходимо поддерживать. Учитывая то, что создаются постоянные рабочие места, фермеры, у которых приобретаются свежие и сушёные фрукты, соответственно, получают выгоду.
"Мы будем оказывать всяческое содействие предприятиям, деятельность которых направлена на развитие сельского хозяйства страны", - сказал Абылгазиев.
Далее глава правительства осмотрел производственную территорию цеха.
Справочно: ОсОО "Интерфрут" был открыт в рамках проекта USAID Агро горизонт – четырехлетней программы, целью которой является повышение производительности и объемов продаж производителей и переработчиков сельхозпродукции КР, а также создание на этих предприятиях новых рабочих мест.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта