Не до жиру! Как изменился рацион кыргызстанцев по сравнению с прошлым годом

Не до жиру! Как изменился рацион кыргызстанцев по сравнению с прошлым годом

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Не до жиру! Как изменился рацион кыргызстанцев по сравнению с прошлым годом

9 декабря 2018

БИШКЕК, 9 дек - Sputnik. Согласно данным Национального статистического комитета, кыргызстанцы стали есть больше яиц, фруктов и ягод.
Нацстатком сравнил рацион кыргызстанцев за девять месяцев этого года с аналогичным периодом 2017-го. Также в таблице указано, какой должна быть норма потребления основных продуктов питания.
Таким образом, увеличилось потребление яиц, фруктов, овощей, а вот молочных продуктов, жиров, картофеля и хлеба уменьшилось.
Мясо и сахар остались на прежнем уровне. Также выяснилось, что рацион по ряду продуктов ниже норматива: так, хотя яиц мы стали есть больше, все равно мы съедаем их меньше нормы, так же, как и мяса. А вот с хлебом все наоборот: хотя его потребление уменьшилось, кыргызстанцы едят его больше нормы.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта