Президент С.Жээнбеков: Идеи, заложенные во Всеобщей декларации прав человека, соответствуют менталитету и мировоззрению кыргызского общества

Президент С.Жээнбеков: Идеи, заложенные во Всеобщей декларации прав человека, соответствуют менталитету и мировоззрению кыргызского общества

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Президент С.Жээнбеков: Идеи, заложенные во Всеобщей декларации прав человека, соответствуют менталитету и мировоззрению кыргызского общества

10 декабря 2018

Президент Сооронбай Жээнбеков 10 декабря принимает участие в конференции, посвященной 25-летию Конституции Кыргызстана, 80-летию парламента КР и 70-летию Всеобщей декларации прав человека.
"Сегодня мы собрались на очень важное торжественное мероприятие. Начинает свою работу конференция, посвященная одновременно трем юбилеям - 25-летию Конституции Кыргызстана, 80-летию парламента Кыргызской Республики и 70-летию Всеобщей декларации прав человека. Эта конференция проводится при поддержке Организации Объединенных Наций.
Поздравляю всех вас с этими тремя праздниками. Мы собрались для того, чтобы еще раз продемонстрировать, что мы уважаем права человека и защищаем их. Сегодня нам следует и Основной закон, и парламент рассмотреть через призму защиты прав человека. Это послужит плодотворной работе нашей конференции", - сказал он.
Глава государства отметил, что Всеобщая декларация прав человека - очень значимый и общеизвестный документ. Международный акт, принятый после того, как человечество пережило две мировые войны, переведен на все языки мира. Концептуальный документ, состоящий всего из 30 статей. Историческая декларация, принятая по прошествии всего трех лет после образования Организации Объединенных Наций. В последнее время декларация послужила основой документов, признанных всем человечеством, в том числе международных пактов по гражданским, политическим, экономическим и социальным правам, сказал президент.
"Идеи, заложенные в декларации, соответствуют менталитету и мировоззрению кыргызского общества. Провозглашаемые в ней идеи равноправия женщин и мужчин, призывы к соблюдению прав человека и основных свобод, независимо от национальности, языка, вероисповедания, укреплению дружелюбия и взаимопонимания между людьми, созвучны с ценностями, которыми дорожили наши предки. Уважение достоинства каждой личности, защита прав детей и женщин - для нас равнозначно сохранению многовекового исторического наследия и духовных ценностей нашей нации. Именно поэтому мы - народ Кыргызстана, первыми в Среднеазиатском регионе в 1994 году присоединились к Всеобщей декларации прав человека. С тех пор прошло четверть века. Защита прав человека была и остается основной обязанностью нашего государства", - подчеркнул С.Жээнбеков.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта