Фото – Как украшают Бишкек к Новому году?

Фото – Как украшают Бишкек к Новому году?

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Фото – Как украшают Бишкек к Новому году?

10 декабря 2018

Продолжается оформление Бишкека в новогодней тематике. Концепция оформления столицы, разработанная МП "Бишкекглавархитетура", носит название "Зимняя сказка". Как сообщает пресс-служба мэрии столицы, на центральной площади Ала-Тоо завершено оформление главной елки страны.
Кроме того, оформлена площадь Ала-Тоо в объёме 3 тыс. квадратных метров и здание агропрома. Центром праздничной композиции является инсталляция "Ледяной трон" по мотивам сказки "Снежная королева", установленная на месте фонтана, и олень с санями Деда Мороза.
На 20 фонтанах, расположенных по периметру площади, также размещены 16 ледяных кристаллов с подсветкой. Главный художник столицы Марат Жороев предложил новогодний логотип с элементами из герба города Бишкек и стилизацией цифры 2019.
На улицах столицы размещено 20 билбордов, кронштейны по Южной магистрали, по проспектам Чуй и Манаса.
На стадии завершения работы по оформлению светодиодными конструкциями: проспекта Чуй от улицы Ю.Фучика до Ибраимова, бульвара Молодой Гвардии от железнодорожных путей до проспекта Жибек Жолу, проспекта Ч.Айтматова от Южной магистрали до проспекта Жибек Жолу, Абдрахманова от Южной магистрали до Жибек Жолу, Ахунбаева от Абдрахманова до Ч.Айтматова.
Всего же по городу будут установлены и оформлены 20 елок. У здания Кыргызской национальной филармонии будет 18-метровая ель, у Кыргызского академического театра оперы и балета - 10-метровая.
Также стая дельфинов размещена на газонах по Аллее молодежи. Инициаторами и исполнителями данной композиции выступил коллектив МП "Бишкекзеленхоз".
В Первомайском районе елки будут установлены в сквере Тоголока Молдо, парке имени Горького, на рынке "Баят", на пересечении улиц Дэн Сяопина и Садыгалиева, в жилом массиве Ак-Босого.
В Октябрьском районе предновогоднюю атмосферу создаст 8-метровая елка в парке Победы имени Д.Асанова. Также ели будут размещены в сквере 24 марта, микрорайоне Тунгуч, жилых массивах Кок-Жар, Алтын-Ордо, Кара-Жыгач и Рухий-Мурас.
В Ленинском районе елки будут расположены в микрорайоне Джал, на пересечении улиц Фучика и Чуй, бульваре Молодой Гвардии.
На территории Свердловского района будут установлены и украшены 6 новогодних елей: у здания районной администрации (15-метровая ель), на пересечении улиц Абдрахманова и Токтогула (6 метров), а также 3 искусственные ели высотой 5 метров у школы-гимназии №38, перед Театром кукол имени М.Джангазиева, в жилом массиве Эне-Сай.
После оптимизации расходов на 2018 год общая сумма затрат на Новый год в столице, включая расходы на встречу Нового года на площади Ала-Тоо 31 декабря, составит не более 6 миллионов сомов.
Новогоднее оформление столицы сделано сотрудниками муниципальных предприятий "Бишкексвет", "Тазалык", "Зеленхоз", управления культуры.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта