Более 70 тонн сельхозпродукции из Казахстана и Кыргызстана не впустили в Россию

Более 70 тонн сельхозпродукции из Казахстана и Кыргызстана не впустили в Россию

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Более 70 тонн сельхозпродукции из Казахстана и Кыргызстана не впустили в Россию

11 декабря 2018

"В период с 3 по 9 декабря 2018 года инспекторами Россельхознадзора пресечен незаконный ввоз в Новосибирскую область семи партий растительной продукции с высокого фитосанитарного риска общим весом 43,1 тонны. Продукция следовала автомобильным транспортом с территории республик Казахстан и Кыргызстан для последующей реализации в городах Кемерово, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ и была задержана на российско-казахстанском участке государственной границы Российской Федерации на фитосанитарном контрольном посту "Карасук", - говорится в сообщении во вторник.
В частности, по данным российского ведомства, 12,48 тонны винограда, пять тонн томатов и 2,72 тонны огурцов из Кыргызстана перевозились с частичным отсутствием маркировки на упаковках груза.
"Три партии китайских орехов макадамии общим весом 2,65 тонны перевозились при несоответствии сведений, указанных на маркировке грузов, с информацией в фитосанитарных сертификатах; без фитосанитарного сертификата, подтверждающего фитосанитарную безопасность продукции, пытались ввезти 416 кг китайских орехов пекан, а также кыргызстанскую продукцию – сушеный маш, абрикосовые косточки, рис непропаренный длиннозернистый и сушеные яблоки общим весом 825 кг", - добавили в Россельхознадзоре.
"В соответствии с требованиями карантинного законодательства ввоз всей продукции высокого фитосанитарного риска на территорию Российской Федерации был запрещен. Все партии возвращены отправителям в республики Казахстан и Кыргызстан, а виновные лица привлечены к административной ответственности", - сказано в сообщении.
В тот же период с 3 по 9 декабря ряд нарушений, по информации Россельхознадзора, был зафиксирован в Челябинской области.
"На многостороннем автомобильном пункте пропуска "Бугристое" (Троицк) пресечен незаконный ввоз на территорию Российской Федерации из Республики Казахстан более 28 тонн небезопасной продукции. Должностными лицами управления Россельхознадзора при взаимодействии с ПУ ФСБ России по Челябинской области в течение недели был запрещен ввоз на территорию Российской Федерации 18 тонн кормов растительного происхождения, 10 тонн яичного меланжа, 0,2 тонны сливочного масла, 0,1 тонны мяса утки, 0,03 тонны шкуры крупного рогатого скота", - уточнили в российском ведомстве.
Грузы, согласно сообщению, следовали без ветеринарных сертификатов Таможенного союза из Казахстана в регионы России – в Москву, Башкортостан, Свердловскую и Челябинскую области.
"В соответствии с требованиями законодательства Евразийского экономического союза поднадзорные грузы без документов признаны небезопасными и принято решение об их возврате. За нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки водители привлечены к административной ответственности по статье 10.8 КоАП РФ. Под контролем должностных лиц управления при взаимодействии с сотрудниками ПУ ФСБ России по Челябинской области осуществлен возврат восьми автотранспортных средств с поднадзорными грузами без документов с территории Российской Федерации в Республику Казахстан", - говорится в сообщении.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта