Кыргызстан перейдет к производству только органически чистых продуктов

Кыргызстан перейдет к производству только органически чистых продуктов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстан перейдет к производству только органически чистых продуктов

12 декабря 2018

Кыргызстан должен перейти к производству только органически чистых продуктов, то есть без ГМО и выращенных на натуральных удобрениях. Так считают в парламенте.
Спикер Дастанбек Джумабеков направил соответствующее поручение правительству. В нем указано, что в течение десяти лет по всей стране производство сельхозпродукции должно стать экологически чистым.
Не должны использовать агрохимикаты, пестициды (ядохимикаты), синтетические вещества, гормоны, регуляторы роста, кормовые добавки, ГМО, антибиотики, кроме биологических препаратов для защиты растений, органические удобрения.
Контроль над выполнением возложен на комитет по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию Жогорку Кенеша.
Ранее депутат Кенжебек Бокоев заявлял, что специалистам Министерства сельского хозяйства следует лучше работать, и рекомендовал помочь фермерам Таласской области с реализацией фасоли, провести кампанию в регионе о пользе этого продукта.
Парламентарии упрекнули Минсельхоз в том, что до сих пор нет так называемых органически чистых хозяйств, где выращиваются фрукты и овощи без добавки химикатов.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта