В Китае для уничтожения мусора выращивают армию тараканов

В Китае для уничтожения мусора выращивают армию тараканов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Китае для уничтожения мусора выращивают армию тараканов

14 декабря 2018

В КНР пытаются решить проблему с мусором необычным способом. В стране на специальных заводах выращивают миллиарды тараканов, которых специально кормят отходами, сообщило издание Vice.
На одной из таких "тараканьих фабрик", которая находится в Цзинане, около миллиарда тараканов съедают в сутки до 50 тонн органических отходов. Пищу насекомым доставляют с помощью специальных труб.
Китайские бизнесмены собираются строить заводы с тараканами по всей республике. После смерти насекомых отправляют на корм домашнему скоту, так как в тараканах много белка.
По статистике, жители Пекина производят более 25 тысяч тонн мусора в день. В 2017 году люди из китайской столицы "выработали" 9 миллионов тонн отходов, и цифра ежегодно растет.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта