С.Жээнбеков подписал указ "О награждении государственными наградами Кыргызской Республики" (список награжденных)

С.Жээнбеков подписал указ "О награждении государственными наградами Кыргызской Республики" (список награжденных)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

ОсОО
Ferma.kg

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

С.Жээнбеков подписал указ "О награждении государственными наградами Кыргызской Республики" (список награжденных)

31 декабря 2018

Президент Сооронбай Жээнбеков подписал указ "О награждении государственными наградами Кыргызской Республики" за существенный вклад в развитие социально-экономического, интеллектуального и духовного потенциала Кыргызской Республики, а также большие достижения в профессиональной деятельности. Список награжденных:
орден "Манас" II степени:
Алымкулов Карыпбек
-
вице-президент Инженерной академии Кыргызской Республики;
Дуйшеев Орозбек Дуйшеевич
-
председатель Ассоциации горнопромышленников и геологов Кыргызской Республики;
Исаков Исмаил Исакович
-
государственный деятель;
орден "Манас" III степени
Мусаев Сыртбай Жолдошович
-
директор Института лингвистики Кыргызского государственного университета им. И. Арабаева;
медаль "Данк":
Батаканова Бурулуш Топчиевна
-
главный инженер Республиканского радиотелецентра Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики;
Зубехина Любовь Матвеевна
-
почетный профессор Кыргызской государственной медицинской академии им. И.К. Ахунбаева;
Ишебаев Турдубек
-
редактор газеты "Жети-Өгүз жаңылыгы" Иссык-Кульской области;
Маматов Абдимуктар
-
депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;
Тентишев Эркин Саткынбаевич
-
учредитель Азиатского медицинского института им. С. Тентишева;
Шаяхметов Искендер Белекович
-
главный врач Бишкекской городской станции скорой медицинской помощи, члена общественного объединения "Ветераны и инвалиды "Союз Чернобыль";
учебный комплекс авторской физико-математической школы-лицея № 61 им. Е.Б. Якира
-
г.Бишкек;
почетное звание "Народный артист Кыргызской Республики":
Берикбаева Хадима
-
артистка оркестра народных инструментов им. К. Орозова Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова;
Бодошов Атайбек
-
композитор, комузист, доцент Кыргызского государственного университета им. И. Арабаева;
Жумашов Садырбек Кочкорбаевич
-
солист оперы Кыргызского национального академического театра оперы и балета им. А. Малдыбаева;
Мамытов Бактыбек Камчыбекович
-
диктор, редактор-ведущий студии телеканала "Маданият-Тарых-Тил" Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики;
почетное звание "Народный поэт Кыргызской Республики":
Ааматов Маркабай
-
поэт, переводчик, публицист, заместитель директора Кыргызской патентно-технической библиотеки при Государственной службе интеллектуальной собственности и инноваций при Правительстве Кыргызской Республики;
Жунушов Каныбек
-
детский поэт;
почетное звание "Народный художник Кыргызской Республики":
Ким Валерий Аркадьевич
-
художник, живописец, член общественного объединения "Союз художников Кыргызской Республики";
Орозматов Кадыркул Осмонкулович
-
художник, живописец, профессор Кыргызского государственного университета строительства, транспорта и архитектуры им. Н. Исанова, члену общественного объединения "Союз художников Кыргызской Республики";
почетное звание "Заслуженный артист Кыргызской Республики":
Абазова Таалайкан Касымалиевна
-
артистка театра и кино, член общественного объединения "Союз кинематографистов Кыргызстана";
Бекмуратов Саид Казбекович
-
инспектор симфонического оркестра, концертмейстер группы первых скрипок - артист высшей категории Кыргызского национального академического театра оперы и балета им. А. Малдыбаева;
Жаманбаева Канымжан Кеңешовна
-
редактор студии телеканала "Маданият-Тарых-Тил" Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики;
Иманкулов Абдылда Кемелович
-
артист, сатирик;
Исаков Рысбай Рахманович
-
манасчи, редактор телевидения "Санат", член Фонда "Кыргыздын салттуу музыкасы";
Карабаев Сакыбек Бейшебекович
-
режиссер высшей категории Национальной киностудии "Кыргызфильм" им. Т. Океева, член общественного объединения "Союз кинематографистов Кыргызстана";
Маадемилов Жумакун Иткулакович
-
артист Нарынского областного академического музыкально-драматического театра им. М. Рыскулова;
Омурзакова Гульнара Мукашевна
-
солистка оркестра народных инструментов им. К. Орозова Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова;
почетное звание "Заслуженный деятель культуры Кыргызской Республики":
Дуванаев Мамырайым Абдувапович
-
писатель;
Жоробаев Самидин
-
главный художник Национального драматического театра им. С. Ибраимова Ошской области;
Камчыбеков Мамат
-
директор Ошского областного музея изобразительных искусств им. Т. Садыкова;
Кɵчɵрбаев Сапарбек
-
главный редактор Тогуз-Тороуской районной газеты "Жениш туусу" Джалал-Абадской области;
Курбантаев Каныбек Бекишович
-
главный оператор Ошского городского управления культуры Министерства культуры, информации и туризма Кыргызской Республики, основатель - музыкальный руководител эстрадной группы "Мурас";
Кушубеков Касым
-
писатель, заведующий сектором отдела перевода и лингвистической экспертизы Аппарата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;
Максимова Джайнагуль
-
комментатор Государственной телерадиовещательной компании Кыргызской Республики "ЭлТР";
Мамбеталиев Кубан Ильясович
-
публицист, член общественного объединения "Союз журналистов Кыргызской Республики";
Молдоканов Аалы
-
заведующий отделом перевода, терминологии, рекламы и информации Национальной комиссии по государственному языку при Президенте Кыргызской Республики;
Сагимбаев Мурат Курманбекович
-
художник-дизайнер управления денежной наличности Национального банка Кыргызской Республики;
Сагынбаев Майрамбек Стамалиевич
-
художественный руководитель, режиссер-постановщик музыкально-драматического театра "Жумгал" им. К. Акиева Жумгальского района Нарынской области;
Стрельцов Сергей Вениаминович
-
хореограф Бишкекского городского драматического театра им. А. Умуралиева;
Сыябекова Сууракуль
-
главный библиотекарь отдела разработки литературы и организации каталогов Национальной библиотеки Кыргызской Республики;
Тилекматов Бакытбек Асанбекович
-
сценограф, главный художнику Кыргызского национального академического драматического театра им.Т.Абдумомунова, член общественного объединения "Союз театральных деятелей Кыргызстана";
Чаландинова Эльмира Садыковна
-
директор детской школы искусств № 6 им. Ж. Шералиева г. Бишкек;
Шайдуллаева Топчугүл Жолдошевна
-
писатель, публицист, член ПЕН-клуба Центральной Азии, общественных объединений "Союз писателей Кыргызстана" и "Союз журналистов Кыргызстана";
Эрмекбаев Омурбек
-
телеоператор Государственной телерадиовещательной компании Кыргызской Республики "ЭлТР";
почетное звание "Заслуженный врач Кыргызской Республики":
Баетов Насирдин Куканович
-
врач-хирург отделения хирургии Иссык-Кульской территориальной больницы;
Джишамбаев Эрнест Джумакадырович
-
заведующий отделением нарушения сердечного ритма, заместителю директора по научной работе Национального центра кардиологии и терапии им. М. Миррахимова;
Назаралиева Салтанат Болсунбековна
-
заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Национального центра охраны материнства и детства при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики;
Шайназаров Омүрзак
-
заведующий детским отделением Алайской территориальной больницы Ошской области;
Шаршембиева Жыпар Жумалиевна
-
директор Центра семейной медицины № 15 г. Бишкек;
Эгембердиев Максат Базаркулович
-
заведующий глазным отделением Чуйской областной объединенной больницы;
почетное звание "Заслуженный строитель Кыргызской Республики":
Абдыкадыров Эмилбек Мырзакулович
-
генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Нур Строй Монтаж";
Төрөбеков Кермалы Бейшенбекович
-
председатель закрытого акционерного общества "МПМК-Талас" г. Талас;
Эсенбаев Сарбагыш Муканович
-
директор общества с ограниченной ответственностью "Тунук-Курулуш";
почетное звание "Заслуженный учитель Кыргызской Республики":
Абдыраимова Бактыгул Дуйшеналиевна
-
заместитель директора по учебно-воспитательной работе, руководителю кружков "Манас" жана "Кыргызский язык" детского образовательного центра при мэрии г. Кант Чуйской области;
Алтыбаева Дүйшөгүл Исаковна
-
учитель физики средней школы им. А. Искендерова Ат-Башинского района Нарынской области;
Дробышева Татьяна Леонидовна
-
учитель математики учебного комплекса авторской физико-математической школы-лицея № 61 им. Е.Б. Якира г. Бишкек;
Көчкөнбаева Топчугүл
-
учитель начальных классов учебно-воспитательного комплекса № 68 г. Бишкек;
Сыдыкова Салтанат Намазбековна
-
учитель русского языка и литературы Верхне-Алаарчинской средней школы им. С. Самсалиева Аламудунского района Чуйской области;
Узденова Ханифа Жамаловна
-
учитель кыргызского языка и литературы школы-гимназии "Нур-Билим ордосу" г. Джалал-Абад;
Умаров Вахабжан
-
учитель русского языка и литературы средней школы № 9 "Бостон" Араванского района Ошской области;
Юсуфжанова Толганой Исакжановна
-
учитель истории средней школы № 7 им. Алым Усмана г. Джалал-Абад;
почетное звание "Заслуженный деятель науки Кыргызской Республики":
Бокошов Жамгырбек
-
заведующий отделением философии Кыргызско-Турецкого университета "Манас";
Жоробеков Жолборс
-
главный научный сотрудник Института фундаментальных наук при Кыргызском национальном университете им. Ж. Баласагына;
Касымов Омор Тилегенович
-
директор научно-производственного объединения "Профилактическая медицина" Министерства здравоохранения Кыргызской Республики;
Ормушев Асан Сулайманович
-
ректор Международного Кувейтского университета;
почетное звание "Заслуженный работник государственной службы Кыргызской Республики":
Исраилов Азысбек Асымканович
-
советник руководителя Аппарата правительства Кыргызской Республики;
Токтошев Аскарбек Сулейманович
-
директор Департамента развития питьевого водоснабжения и водоотведения Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики;
Шайымкулов Муратбек Ормонович
-
советник президента Кыргызской Республики;
почетное звание "Заслуженный работник местного самоуправления Кыргызской Республики":
Кайыков Курманбек Жазыбаевич
-
глава Карасаевского айыл окмоту Тюпского района Иссык-Кульской области;
Тагаев Ысмаил Орозбаевич
-
первый заместитель главы Чон-Алайской районной государственной админстрации Ошской области;
почетное звание "Заслуженный работник образования Кыргызской Республики":
Айдаркул Каана
-
профессор кафедры истории и этнологии Кыргызстана факультета истории и социально-правового образования Кыргызского государственного университета им. И. Арабаева;
Акмолдоева Шайлобубу Бородоевна
-
профессор кафедры истории и теории литературы Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б.Н. Ельцина;
Зарифьян Анэс Гургенович
-
декан медицинского факультета, заведующий кафедрой нормальной физиологии Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б.Н. Ельцина;
Наркозиев Аманбек Карашович
-
профессор кафедры востоковедения и гуманитарных наук учебно-научно-производственного комплекса "Международный университет Кыргызстана";
Осмоналиев Акматбек
-
исполняющий обязанности профессора кафедры экономики и управления Кыргызской государственной юридической академии при Правительстве Кыргызской Республики;
Төрөбеков Бекжан
-
профессор, проректор по развитию и государственному языку Кыргызского государственного технического университета им. И. Раззакова;
Язов Александр Алексеевич
-
директор школы-гимназии "Олимп" г. Ош;
почетное звание "Заслуженный работник охраны природы Кыргызской Республики":
Борукулов Осмонбай Каримбаевич
-
ведущий специалист отдела природопользования и государственной экологической экспертизы Жалал-Абадского территориального управления Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики;
Дуйшеев Мамадали Айбашович
-
директор государственного природного парка "Кыргыз-Ата" Ноокатского района Ошской области;
почетное звание "Заслуженный работник промышленности Кыргызской Республики":
Арапбаев Азамат Абдуллажанович
-
депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;
Жолдошбаев Камчыбек
-
депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;
Камчыбеков Дуйшенбек Киргизбаевич
-
первый заместитель председателя Ассоциации горнопромышленников и геологов Кыргызской Республики;
почетное звание "Заслуженный работник связи Кыргызской Республики"
Фазылов Азнаур Азизович
-
начальник сервисного центра Республиканского телерадиоцентра Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики;
почетное звание "Заслуженный работник сельского хозяйства Кыргызской Республики":
Алимжанов Орозбек
-
зоотехник, селекционер, заместитель директора Катта-Талдыкского государственного племенного овцеводческого завода Кара-Суйского района Ошской области;
Байтиков Жанарбек Маметжанович
-
руководитель сельскохозяйственного кооператива "Мамбетжан Ата Агросервис" Манасского района Таласской области;
почетное звание "Заслуженный работник сферы обслуживания населения Кыргызской Республики":
Анаркулов Тургунбай
-
частный предприниматель, Ноокенский район, Жалал-Абадская область;
Нусупбеков Кылычбек Чекирович
-
директор учреждения "Учебный центр Социального фонда Кыргызской Республики";
Эргешов Турдумамат
-
директор Южного учебно-производственного предприятия "Дыйкан" при общественном объединении "Кыргызское общество слепых и глухих";
почетное звание "Заслуженный работник физической культуры и спорта Кыргызской Республики":
Иманалиев Токтобек Тыбынович
-
ректор Кыргызской государственной академии физической культуры и спорта;
Кулматов Кочкор Заирбекович
-
судья международной олимпийской категории, член президиума Федерации борьбы Кыргызской Республики;
Сабатаров Бейшембек Обокирович
-
заведующий кафедрой физической культуры и приемов ее обучения Иссык-Кульского государственного университета им. К. Тыныстанова, тренеру по боксу Караколской городской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва;
Почетная грамота Кыргызской Республики:
Абдраев Алмазбек Кошоевич
-
основатель общества с ограниченной ответственностью "Текстиль Транс";
Абдылдаев Эркинбек Абдрасулович
-
Директор Дирекции развития школьного и студенческого спорта Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики;
Абдылдаева Жаңыл Убариковна
-
руководитель общественного объединения "Бекен" г. Нарын;
Абдырахманов Садир Талиевич
-
старосте села Таш-Тумшук Баткенского района Баткенской области;
Айдаралиева Минал Мамбетовна
-
заведующая отделом эпидемиологии Тонского районного центра профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора Иссык-Кульской области;
Акматов Алмазбек Жумабекович
-
депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;
Алиев Абдыганы Турдумаматович
-
заведующий отделом обеспечения населения работой Управления социального развития Ноокатского района Ошской области;
Алиева Алтынбүбү Жумакадыровна
-
учитель математики средней школы им. А. Жумагулова Аламудунского района Чуйской области;
Аматов Момунали Маширапович
-
учитель английского языка средней школы "Кара-Гуз" им. Т. Суранбаева Кара-Кулжинского района Ошской области;
Анохина Наталья Алексеевна
-
инженер-агрометеоролог Управления гидрометеорологических наблюдений, прогнозов и обеспечения информацией Агентства по гидрометеорологии при Министерстве чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики;
Арстанбеков Нематил Абдуллаевич
-
заведующий приемным отделением и экстренной медицинской помощи для нейтравматологических и нейрохирургических больных Национального госпиталя при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики;
Артыкбаев Сейдахмат Жокобаевич
-
начальник Управления по контролю и надзору за водными ресурсами и объектами Государственной инспекции по экологической и технической безопасности при Правительстве Кыргызской Республики;
Арынова Зарылбүбү Рыспековна
-
физиотерапевт Ошского городского центра семейной медицины;
Асанов Иманакун
-
старший методист Нарынской областной юношеской спортивной школы;
Байбосова Болдукан Абдыкадыровна
-
главный технолог общества с ограниченной ответственностью "Кант-Сут";
Баймуратов Калдарбек Шакирович
-
депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;
Балтабаева Ира Камантуловна
-
заместитель директора Национального центра детей и юношества "Сейтек";
Бейшеев Джолдошбек Арзыкулович
-
начальник административно-хозяйственного отдела муниципального предприятия "Тазалык" г. Бишкек, председателя правления общественного объединения "Республиканский совет ветеранов войны в Афганистане";
Беков Мухамедалы Жумагазиевич
-
заведующий отделением анестезиологии и реаниматологии Бишкекского городского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии;
Бекчороева Эркинбүбү
-
учитель труда средней школы им. Д. Иманова Джети-Огузского района Иссык-Кульской области;
Боронова Жумагүл Ысакбаевна
-
учитель математики средней школы "Алтын-Казык" Ноокатского района Ошской области;
Гафуров Тахир Рафхатович
-
координатор спортивных новостей Независимого бишкекского телевидения;
Джуматаева Гулнура Муратовна
-
первый заместитель председателя Социального фонда Кыргызской Республики;
Жалиев Таштемир Раимжанович
-
директор радио "ЭлFМ"Государственной телерадиовещательной компании Кыргызской Республики "ЭлТР";
Жолдошов Расул
-
государственный и общественный деятель;
Жунушалиев Асанкул Самилович
-
директор музея эпоса "Манас" Национального комплекса "Манас Ордо" при Правительстве Кыргызской Республики;
Жусанов Акылбек Осмонович
-
водитель мобильно-инженерного механизированного отряда Южного центра по реагированию на чрезвычайные ситуации Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики;
Имашова Альбина Турдугуловна
-
артистка Кыргызского национального академического драматического театра им. Т. Абдумомунова, члена общественного объединения "Союз театральных деятелей Кыргызстана";
Калматова Сонунбубу Абдырахмановна
-
учитель этики средней школы № 89 г. Бишкек, руководителя этно-фольклорной группы "Өзгөчө";
Каныметова Чолпон Мусулимовна
-
медсестра хирургического отделения Нарынской областной объединенной больницы;
Капаров Раимберди
-
заведующий родильным отделением Таш-Кумырской территориальной больницы им. Г.А. Атабековой Джалал-Абадской области;
Каск Светлана
Яновна
-
главный инспектор отдела инспектирования, организации и контроля Главного штаба Государственной службы исполнения наказаний при Правительстве Кыргызской Республики;
Кебекчиева Жээнбү Мамаевна
-
руководитель аппарата Кара-Кулжинской районной государственной администрации Ошской области;
Колдошов Түмөнбай Рахманович
-
мелодист, исполнитель, проректор по социальным и воспитательным вопросам Ошского государственного университета;
Кольбаев Усен Асанбекович
-
обозреватель информационной программы "Ала-Тоо" Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики;
КоробаеваБубу
-
руководитель отделения вокального искусства Иссык-Кульского государственного музыкального училища им. Ы. Туманова;
Кулматов Алмаз Окинович
-
общественный деятель;
Куменов Аскарбек Иманкулович
-
артист фольклорно-этнографического ансамбля "Камбаркан" Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова;
Куренкеева Акбермет Муратбековна
-
артистка балета высшей категории Кыргызского государственного ансамбля танца "Ак Марал" Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова;
Макеев Садырбек
-
член общественного объединения "Союз художников Кыргызской Республики";
Мамаражапова Марзихан Курсановна
-
учитель кыргызского языка и литературы Ак-Суйской средней школы Чон-Алайского района Ошской области;
Мамбетомуров Дуйшеналы
-
шеф-редактор, корреспондент телерадиокомпании "Санат";
Маметжанов Аскарбек Маметтурдуевич
-
генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Алайку Органикс";
Мамытов Эламан Эсенбекович
-
директор государственного предприятия "Центр развития этнокультуры и конно-спортивной индустрии" при Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики;
Масаитов Кубанычбек Исмаилович
-
начальник отдела правового обеспечения штаба Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями при Правительстве Кыргызской Республики;
Матназарова Токтобү Досбаевна
-
электрослесарь 4-го разряда по электрооснащению Токтогульской ГЭС Каскада Токтогульской ГЭС - филиала открытого акционерного общества "Электрические станции";
Мергенбаева Салтанат Рапыковна
-
учитель кыргызского языка и литературы средней школы им. С. Айни Кадамжайского района Баткенской области;
Момуналиев Анарбек Ашымбекович
-
заведующий кафедрой дизайна производственной графики Национальной академии художеств Кыргызской Республики им. Т. Садыкова, члена общественного объединения "Союз художников Кыргызской Республики";
Мукамбетов Джеенбек Батталович
-
президент Азиатской федерации армрестлинга;
Мураталиев Тилек Тологонович
-
кинорежиссер, сценарист студии документальных фильмов "Кинохроника", член общественного объединения "Союз кинематографистовКыргызстана";
Мусаева Назгул Беишекеевна
-
режиссер высшей категории Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики;
Нуралиева Марта Айнабековна
-
учитель русского языка и литературы средней школы им. Ч. Айтматова Кара-Бууринского района Таласской области;
Нурматов Кубанычбек Советович
-
депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;
Омурзаков Кеңешбек Эргешович
-
начальник Управления водного хозяйства Узгенского района Ошской области;
Осумбеков Байышбек Зияйдинович
-
заведующий хирургическим отделением Ошской межобластной объединенной клинической больницы № 2 Министерства здравоохранения Кыргызской Республики;
Рыскулов Самарбек Курманалиевич
-
директор Высшей школы магистратуры Кыргызского экономического университета им. М. Рыскулова;
Сабурова Увадат Бороковна
-
заведующая Сулюктинским городским отделом культуры Министерства культуры, информации и туризма Кыргызской Республики;
Салиев Камчыбек Жаныбекович
-
директор Ошского областного государственного архива;
Саримсаков Адилкан Азимжанович
-
декан естественно-технического факультета Ошского технологического университета им. М. Адышева;
Сейдесинова Канымбубу Бакировна
-
учитель математики средней школы им. Акчал уулу Дуйшон Бакай-Атинского района Таласской области;
Стамкулова Улбубю Музулумовна
-
клинический руководитель Кок-Сайской группы семейных врачей № 3 Кара-Бууринского района Таласской области;
Султангазиев Расул Абалиевич
-
заместитель главного врача - главного хирурга государственного учреждения "Клиническая больница Управления делами Президента и Правительства Кыргызской Республики";
Сыдыкбекова Гулнара Советбековна
-
музыкант оркестра народных инструментов им. К. Орозова Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова;
Ташполотова Марпат Жалиловна
-
заместитель главы Лейлекской районной государственной администрации Баткенской области;
Тиленбаева Асылкан
-
врач-стоматолог стоматологической клиники № 2 г. Бишкек;
Токтоболотова Жылдыз Бакасовна
-
начальник Ленинского районного управления г. Бишкек Министерства финансов Кыргызской Республики;
Токтоназаров Кубанычбек Камбарбекович
-
преподаватель математики Ала-Букинского педагогического колледжа
Джалал-Абадской области;
Толонова Калбү
Айтмаматовна
-
председатель объединения пастбищепользователей Ноокенского района Джалал-Абадской области, депутата Момбековского айылного кенеша;
Торобеков Нурдин Кулпубекович
-
главный звуковой режиссер Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики;
Турганбаева Гүлүмкан Абыталыповна
-
учитель начальных классов Ой-Терскенской средней школы Ат-Башинского района Нарынской области;
Турганбаева Эрмекбүбү
-
врач акушер-гинеколог Кочкорского районного центра семейной медицины Нарынской области;
Уметов Кадырбек Акунович
-
доцент кафедры теории государства и права юридического факультета Кыргызского национального университета им. Ж. Баласагына, председателя правления общественного объединения "Республиканский Совет ветеранов войны в Афганистане";
Чаргынбаев Кабылбек
-
бригадир дорожных работников Караколского городского дорожно-эксплуатационного предприятия № 35 Иссык-Кульской области;
Чоңатаева Саламат
-
учитель химии и биологии Баткенской областной гимназии-школы-интерната;
Шаршебаев Азим Чолумканович
-
мелодист, артист фольклорно-этнографического ансамбля "Камбаркан" Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова;
Энкебаева Гульнура Турарбековна
-
артистка балета государственного ансамбля танца "Ак Марал" им. Н. Тугелова Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова.


p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 120%; }a:link { }

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Курсы валют Кыргызстана по отношению к сому
Онлайн Гипермаркет BANAN.KG. Как создать Интернет-магазин?
Торгово Промышленная Палата Кыргызстана партнер сайта agro.kg

Авторские права ОПАЛ 2006-2018

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта