В Жалал-Абадской области реализовано 350 проектов, более 7,5 тыс. малоимущих семей получили продовольственную поддержку

В Жалал-Абадской области реализовано 350 проектов, более 7,5 тыс. малоимущих семей получили продовольственную поддержку

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Жалал-Абадской области реализовано 350 проектов, более 7,5 тыс. малоимущих семей получили продовольственную поддержку

22 января 2019

Заместитель министра труда и социального развития Камалдин Токтосартов и руководитель офиса ВПП ООН в Оше Люк Патенад посетили Жалал-Абадскую область для анализа эффективности совместных полевых проектов помощи малоимущим семьям, которые выполняются в рамках Странового стратегического плана ВПП ООН на 2018-2022 годы, утвержденного правительством, сообщает пресс-служба Минсоцразвития.
Представители министерства И ВПП ООН встретились с заместителем полномочным представителем правительства в Жалал-Абадской области Ырысбеком Ызабековым и акимами всех пилотных районов, чтобы оценить результаты совместных полевых проектов, узнать о приоритетах местного развития и скорректировать рабочие планы на 2019 годы.
За прошлый год в Жалал-Абадской области было реализовано свыше 350 проектов, в рамках которых более 7 тыс. 500 малоимущих семей получили продовольственную поддержку в виде обогащенной муки и растительного масла. Общий объем продовольственной помощи составил более 2 тыс. 120 тонн. И еще около 80 малообеспеченных домохозяйств получили денежную помощь за выполненную работу по реабилитации инфраструктуры и профтехобучению. В общей сложности, около 44 тыс. человек из наиболее уязвимых слоев населения Жалал-Абадской области были охвачены продовольственной помощью в рамках совместных проектов МТСР и ВПП ООН.
Полевые проекты, выполненные в Жалал-Абадской области, включали ремонт и строительство ирригационных систем, укрепление берегов рек, строительство и восстановление мостов и дорог внутри сел, курсы профтехобучения, развитие овощеводства и ремесленничества. Кроме того, в Жалал-Абадской области открыты 3 мини цеха по переработке и производству сельхозпродукции - производство молочной продукции, сухофруктов, консервация овощей и фруктов.
Партнеры посетили цех по производству сухофруктов и пастилы, открытый в сентябре 2018 года. Цех оснащен современным производственным и упаковочным оборудованием, который позволяет производит до 2 тонн разнообразаной продукции в месяц (в зависимости от сезона).
Также в рамках мероприятия 8 районным управлениям труда и социального развития и 9 пилотным айыл окмоту вручено 17 наборов офисной техники (настольные компьютеры и многофункциональные принтеры).

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта