Минсоцразвития КР и ВПП ООН подвели итоги совместных проектов за 2018 год по Ошской области

Минсоцразвития КР и ВПП ООН подвели итоги совместных проектов за 2018 год по Ошской области

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Минсоцразвития КР и ВПП ООН подвели итоги совместных проектов за 2018 год по Ошской области

22 января 2019

Бишкек, 22.01.19. /Кабар/. Министерство труда и социального развития КР и Всемирная продовольственная программа ООН (ВПП ООН) подвели итоги совместных проектов за 2018 год по Ошской области, сообщает пресс-служба Минсоцразвития КР.
Министр труда и социального развития Улукбек Кочкоров отметил, что в рамках сотрудничества, внедряются активные меры по поддержке малоимущих семей.
За прошлый год в Ошской области было реализовано свыше 350 проектов, в рамках которых около 7000 малоимущих семей получили продовольственную поддержку в виде обогащенной муки и растительного масла, общий объем которого составило более 2 тысячи тонн. 1120 малообеспеченных домохозяйств получили денежную помощь за выполненную работу по реабилитации инфраструктуры и профтехобучению. В общей сложности, более 42 000 человек из наиболее уязвимых слоев населения Ошской области были охвачены продовольственной помощью в рамках совместных проектов МТСР и ВПП ООН.
Полевые проекты, выполненные в Ошской области, включали ремонт и строительство ирригационных систем, укрепление берегов рек, строительство и восстановление мостов и дорог внутри сел, курсы профтехобучения, развитие овощеводства и ремесленничества. Кроме того, в Ошской области открыты 4 мини-цеха по переработке и производству сельхозпродукции – производство молочной продукции, сухофруктов, консервация овощей и фруктов, переработка шерсти.
В ходе рабочей поездки в Ошскую область министр труда и соцразвития Кочкоров и страновой директор ВПП ООН Андреа Баньоли посетили первый в области цех по переработке шерсти, запущенный в АО Мирмахмудов. Производственная мощность нового цеха – обработка до 40 тыс. кг шерсти в год. Сейчас опытные технологи обучают жителей процессу обработки шерсти и заготовления сырья для производства различных изделий, в основном цельного шерстяного полотна. Производство в мини-цехе будет практически безотходным, так как ранее неиспользуемый волос из вычесанной и промытой шерсти можно направить на утепление стен домов и хозпостроек.
Кроме того, партнеры посетили проект по снижению риска стихийных бедствий в ОА Кок-Бель. В рамках проекта на территории в 21 га высадили 9000 саженцев фруктовых деревьев – яблонь и абрикосов – для укрепления почвы от оползней. Кроме того, ВПП ООН и МТСР провели сельчанам тренинг по агролесоводству и лесовосстановлению.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта