В Кыргызстане в 96 процентах случаев детей эксплуатируют фермеры

В Кыргызстане в 96 процентах случаев детей эксплуатируют фермеры

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане в 96 процентах случаев детей эксплуатируют фермеры

24 января 2019

В Кыргызстане в 96 процентах случаев детский труд используется в сельском хозяйстве. Об этом заявлено сегодня в ходе рабочей встречи по обсуждению национального плана действий по искоренению наихудших форм детского труда в стране.
По словам экспертов, 39 процентов от общего числа детей работают. 96,2 процента заняты в агросекторе, 3,8 процента - в других отраслях.
Отмечается, что дети задействованы в уборке хлопка в южных областях. Продолжительность их рабочего дня составляет 10-12 часов.
Эксперты подчеркивают, что КР ратифицировала много конвенций относительно детского труда, дискриминации женщин и взяла на себя определенные обязательства по соблюдению прав детей и женщин. К сожалению, факты нарушения их прав не редки.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта