В Кыргызстане определили самых богатых судей

В Кыргызстане определили самых богатых судей

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане определили самых богатых судей

24 января 2019

Информационно-аналитический ресурс Politmer определил топ самых богатых судей Кыргызстана.
По данным деклараций 2017 года, девять из десяти самых высокооплачиваемых судей работают в Бишкеке, один - в Оше.
Из всех 319 служителей Фемиды, чьи декларации опубликовали на сайте Налоговой службы, больше всех заработал судья Верховного суда Конституционной палаты Мукамбет Касымалиев. Среднемесячный размер его дохода по итогам 2017-го составил более полумиллиона сомов, а годовой - более 7 миллионов сомов.
В собственности у экс-председателя Конституционной палаты крупный рогатый скот, лошади и бытовая техника на 1,6 миллиона сомов, автомобиль. На близкого родственника Мукамбета Касымалиева оформлены квартира площадью 132 квадратных метра, недостроенный гараж и контейнер.
На должности председателя Верховного суда Конституционной палаты в 2015 году Мукамбет Касымалиев заработал на 2 миллиона сомов меньше, чем на должности рядового судьи.
На зарплату 319 судьям из госбюджета израсходовано 225 миллионов сомов. В среднем на содержание одного судьи в год тратят 705 тысяч сомов.
На втором месте по доходу судья Бишкекского городского суда Салтанат Бектемирова, а на третьем - судья Чуйского областного суда Улан Садырбеков. Каждый из них заработал по 4,8 миллиона сомов.
Замыкает десятку самых богатых судей страны Курмантай Абдиев. Его годовой доход составил 1,7 миллиона сомов.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта