Тело казахстанца, застреленного в результате инцидента на кыргызской границе, передали родственникам

Тело казахстанца, застреленного в результате инцидента на кыргызской границе, передали родственникам

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Тело казахстанца, застреленного в результате инцидента на кыргызской границе, передали родственникам

25 января 2019

Сообщает КазТАГ со ссылкой на официального представителя министерства иностранных дел Казахстана Айбека Смадиярова.
"Наш консул был на месте происшествия в Таласской области. В ходе встречи с представителями местных властей обратил внимание на необходимость объективного расследования произошедшего инцидента. Кыргызская сторона заверила, что правоохранительные органы окажут всестороннюю помощь по данному делу. При содействии консула тело гражданина Казахстана было передано родственникам погибшего", - сообщил А. Смадияров в четверг.
Он уточнил, что создан оперативный штаб из числа представителей правоохранительных органов, пограничных служб и местных властей Казахстана и Кыргызстана, "который уже приступил к своей работе".
"Наше посольство в Бишкеке взяло на особый контроль данное дело и находится на постоянной связи с кыргызской стороной. Кроме того, по данному вопросу сегодня состоялся телефонный разговор глав внешнеполитических ведомств Казахстана и Кыргызстана Бейбута Атамкулова и Чингиза Айдарбекова", - добавил официальный представитель казахстанского МИД.
Напомним, 23 января в результате инцидента на границе КР и РК кыргызский пограничники открыли стрельбу по нарушителям границы. По версии государственной пограничной службы Кыргызстана, группа мужчин пыталась незаконно перегнать через госграницу скот и один из них оказал вооруженное сопротивление.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта