Спикер ЖК и посол США обсудили вопросы упрощения процедуры выдачи виз для граждан Кыргызстана

Спикер ЖК и посол США обсудили вопросы упрощения процедуры выдачи виз для граждан Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Спикер ЖК и посол США обсудили вопросы упрощения процедуры выдачи виз для граждан Кыргызстана

29 января 2019

Спикер Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков 29 января встретился с послом Соединенных Штатов Америки Дональдом Лу. Об этом сообщила пресс-служба ЖК.
Стороны обсудили текущее состояние политического и экономического сотрудничества Кыргызстана и США и вопросы межпарламентского партнерства.
Спикер поздравил Дональда Лу с началом его дипломатической миссии в Кыргызстане и пожелал успехов в дальнейшей работе.
Д.Джумабеков выразил заинтересованность кыргызской стороны в расширении двустороннего сотрудничества с Соединенными Штатами Америки. "Выражаю благодарность правительству и народу США за оказываемую поддержку Кыргызстану с момента обретения независимости нашей страны. Ваша поддержка внесла неоценимый вклад в укрепление государственности и построение демократических основ. В частности, считаю плодотворной деятельность Агентства США по международному развитию (ЮСАИД) в Кыргызстане. Надеюсь, дружественные связи между Кыргызстаном и США будут и далее развиваться в положительном русле", - добавил он.
Также спикер затронул вопрос межпарламентского сотрудничества. "Помимо законотворческой и контрольной деятельности для нас крайне важно поддерживать тесные связи с Конгрессом США в целях развития демократических принципов в стране. Также необходимо развивать наше сотрудничество и в рамках комиссии "Партнерство за демократию" и на уровне депутатских групп дружбы", - добавил он и отметил роль программы "Открытый мир" при библиотеке Конгресса США.
Д.Лу в свою очередь поблагодарил за теплый прием, а также добавил, что в своей дипломатической деятельности будет акцентировать внимание на вопросах развития сотрудничества с Жогорку Кенешем. "Мы заинтересованы в расширении сотрудничества по всем направлениям с Кыргызстаном, который избрал путь развития парламентской демократии", - отметил он и подчеркнул необходимость поднять на новый уровень дружеские отношения между двумя странами.
Кроме того, в ходе встречи были обсуждены вопросы упрощения процедуры выдачи виз для граждан Кыргызстана и расширения экономического партнерства.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта