Вице-спикер ЖК и посол Кубы в Кыргызстане обсудили обмен опытом в сферах образования, здравоохранения, культуры

Вице-спикер ЖК и посол Кубы в Кыргызстане обсудили обмен опытом в сферах образования, здравоохранения, культуры

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Вице-спикер ЖК и посол Кубы в Кыргызстане обсудили обмен опытом в сферах образования, здравоохранения, культуры

30 января 2019

Заместитель спикера Жогорку Кенеша Аида Касымалиева 29 января встретилась с послом Республики Куба в Кыргызстане Эмилио Певида Пупо. Об этом сообщает пресс-служба парламента.
В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние и дальнейшие перспективы развития сотрудничества между Кыргызстаном и Кубой в политико-экономической, культурно-гуманитарной и парламентской сферах.
А.Касымалиева, поздравив собеседника с началом его дипломатической деятельности в Кыргызстане, пожелала ему высоких достижений на данном поприще. Отметив роль посла в укреплении исторических дружественных двусторонних отношений, вице-спикер отметила: "Несмотря на большие расстояния между нашими странами, исторические связи должны стать основой для последующего развития сотрудничества между Кыргызстаном и Кубой. В особенности, активизация межпарламентского взаимодействия позволит придать импульс для сотрудничества в различных сферах. Для плодотворной работы необходимо на регулярной основе проводить двусторонние встречи", - сказала А.Касымалиева.
Заместитель спикера Жогорку Кенеша отметила, что для Кыргызстана представляет интерес развитие сотрудничества и обмен опытом с Кубой в сферах образования, здравоохранения, культуры и науки. А.Касымалиева обозначила, что Кыргызстан особое внимание уделяет вопросам развития туризма. "Куба имеет огромный опыт в сфере туризма. Учитывая наши возможности, мы должны изучить вопросы сотрудничества в туристической отрасли", - добавила она.
В свою очередь, посол Республики Куба в КР Эмилио Певида Пупо напомнил, что Кыргызстан оказывал помощь Кубе. "В советский период в Кыргызстане обучались студенты из Кубы, которые внесли вклад в развитие своей страны. Необходимо развивать уже установленные дружеские отношения и продолжить сотрудничество между странами, поскольку Кыргызстан для нас важный партнер", - отметил дипломат.
Он также подчеркнул, что Куба имеет огромный опыт в сфере здравоохранения, в связи с этим необходимо проводить обмен опытом между кыргызстанскими и кубинскими врачами.
Кроме этого, стороны обсудили вопросы в области международных связей, в том числе сотрудничества в рамках международных организаций.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта