Рассмотрен объединенный проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты КР"

Рассмотрен объединенный проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты КР"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Рассмотрен объединенный проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты КР"

30 января 2019

На заседании Жогорку Кенеша депутаты рассмотрели объединенный проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики в третьем чтении.
Поправки предлагаются внести в Земельный кодекс Кыргызской Республики, в Налоговый кодекс КР, в закон КР "О введении моратория на перевод (трансформацию) орошаемых земель пашни в другие категории и виды угодий".
Законопроект инициирован депутатами М.Бакировым, Д.Джумабековым, Т.Тиллаевым, А. Акматовым, Э. Токтошевым, И. Маннановым, К. Бокоевым.
Законопроект предусматривает, что земли сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности физических лиц, независимо от условий его предоставления могут быть использованы для выращивания сельскохозяйственной продукции без перевода (трансформации) из одного вида в другой. Земли государственного фонда и земли государственной, муниципальной собственности используются только в соответствии с условиями ее предоставления. При принятии законопроекта сельские товаропроизводители по своему усмотрению могут выращивать сельскохозяйственную культуру без перевода земель из одного вида в другую. Налоги будут оплачиваться в соответствии с применяемой ставкой для базового вида сельскохозяйственного угодья, указанного в правоустанавливающем документе. То есть если в богарной пашне крестьянин будет выращивать многолетние плодовые насаждения, то налоги будет платить как за богарную пашню.
Законопроект направлен на голосование в третьем чтении.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта