Кочкорский фермер жалуется, что айыл окмоту не разрешает ему продлить аренду земли

Кочкорский фермер жалуется, что айыл окмоту не разрешает ему продлить аренду земли

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кочкорский фермер жалуется, что айыл окмоту не разрешает ему продлить аренду земли

30 января 2019

Фермер из села Тендик Бактыбек Осмонакунов жалуется, что айыл окмоту не разрешает ему продлить аренду земли, в связи с чем он 30 января провел пресс-конференцию.
По его словам, в селе Тендик площадь орошаемых земель составляет 500 га. Из них 377 га используется кооперативом "Чон-Булак-Кытай". С 2012 года Осмонакунов арендует у кооператива 13,4 га земли. Данным же кооперативом руководит глава айыл окмоту Рахат Абакиров.
"Теперь же, когда договор аренды подходит к концу, мне не дают разрешения продлить аренду на 20 лет, не объясняя причин", - сказал Б.Осмонакунов.
Он считает, глава айыл окмоту исходит из своих интересов. "Рахат Абакиров не выполняет законные требования по продлению аренды земли. Вместе со своими заместителями Омором Суйуналиевым и Султаном Бейшенкуловым перекрывают все пути решения моего вопроса. Мы обращались в Кочкорскую прокуратуру, РОВД, суд, но данные ведомства не принимали никаких действий по обращению", - сказал он.
"Поняв, что в на районном уровне справедливости не найти, я обратился в Министерство сельского хозяйства КР, где вынесли решение по продлению аренды земли на 20 лет", - сказал фермер.
Б.Осмонакунов обращается к представителям правоохранительных органов и просит помочь ему решить проблему.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта