В МЧС на встрече с международными финансовыми институтами обсудили вопросы снижения рисков бедствий

В МЧС на встрече с международными финансовыми институтами обсудили вопросы снижения рисков бедствий

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В МЧС на встрече с международными финансовыми институтами обсудили вопросы снижения рисков бедствий

31 января 2019

В МЧС 31 января состоялась координационная встреча с международными организациями и международными финансовыми институтами в целях подведения итогов совместной деятельности в области снижения рисков бедствий и обсуждения дальнейших приоритетных направлений деятельности.
Как сообщает пресс-служба МЧС, в данной встрече приняли участие представители более 15 международных организаций и финансовых институтов.
Встречу с приветственным словом открыл министр чрезвычайных ситуаций Кыргызстана Нурболот Мирзахмедов. В своем выступлении он выразил слова благодарности международным организациям за тесное сотрудничество в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
"В соответствии со стратегическими документами при поддержке партнеров велись работы по развитию Единой информационно-управляющей системы, созданию и развитию Единой системы мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, совершенствованию гидрометеорологического обслуживания, повышению потенциала служб реагирования на чрезвычайные ситуации, повышению информированности населения о чрезвычайных ситуациях. Необходимо отметить, что указанные направления остаются приоритетами министерства и в дальнейшем" , - отметил министр Н.Мирзахмедов.
Также участникам были представлены презентации о результатах совместной деятельности в сфере снижения рисков бедствий и приоритетные направления сотрудничества, создании и развитии единой системы мониторинга и прогнозирования ЧС, а также приоритетные направления деятельности Агентства по гидрометеорологии при МЧС КР.
Кроме этого, за плодотворное сотрудничество и неоценимую поддержку в решении вопросов сокращения рисков стихийных бедствий на территории Кыргызской Республики международным организациям были вручены благодарственные письма и почетные грамоты МЧС КР.
По итогам встречи представители международных организаций выразили готовность на дальнейшее сотрудничество путем реализации проектов в сфере снижения рисков бедствий и обеспечения безопасности населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта