За последние годы военные контакты с Индией значительно активизировались - глава Генштаб ВС КР

За последние годы военные контакты с Индией значительно активизировались - глава Генштаб ВС КР

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

За последние годы военные контакты с Индией значительно активизировались - глава Генштаб ВС КР

1 февраля 2019

Бишкек, 01.02.19. /Кабар/. Начальник Генерального штаба Вооруженных сил КР Райимберди Дуйшенбиев провел ознакомительную встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Индия в Кыргызстане Алок Амитабх Димри.
Как сообщает пресс-служба Генштаба ВС КР, Дуйшенбиев поздравил посла с назначением на высокий пост и выразил уверенность, что уровень имеющихся кыргызско-индийских будет укрепляться и впредь. "Отрадно, что за последние годы наши двусторонние военные контакты значительно активизировались и плодотворно развиваются по широкому спектру направлений", - сказал он.
Стороны отметили, что за прошедшие годы Индия оказала действенную поддержку Вооруженным Силам Кыргызстана в строительстве Центра горной подготовки на учебном центре "Эдельвейс", подготовки сил специального назначения по горной подготовке, оснащении госпиталя 2-го уровня для участия в миротворческих миссиях ООН, подготовке военных кадров и других сферах. Сотрудничество между подразделениями специального назначения Вооруженных Сил двух стран с проведением двусторонних учений "Канжар" и ежегодные визиты воспитанников кадетских корпусов Кыргызстана и Индии по программе обмена являются ярким примером взаимопонимания между двумя странами.
Напоминаем, что весной этого года ожидается прибытие министра обороны Республики Индия в рамках предстоящего заседания Совета министров обороны государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. В заключение встречи Дуйшенбиев пожелал послу плодотворной работы на новом посту.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта