Кыргызский паспорт занимает 76 место в рейтинге самых влиятельных документов мира 2019 года

Кыргызский паспорт занимает 76 место в рейтинге самых влиятельных документов мира 2019 года

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызский паспорт занимает 76 место в рейтинге самых влиятельных документов мира 2019 года

4 февраля 2019

Общегражданский (заграничный) паспорт гражданина Кыргызстана находится на 76 месте в рейтинге самых влиятельных документов мира в 2019 году. Об этом 4 февраля сообщает пресс-служба ГРС.
Данные индекса паспортов ежегодно публикуются компанией Henley&Partners, где анализируются визовые правила более 200 стран мира.
По сравнению с прошлогодним показателем Кыргызстан не сменил свою позицию и до сих пор занимает 76 позицию. Что касается соседей Кыргызстана, то паспорт Казахстана занимает 67 позицию, узбекистанский паспорт стоит на 80, на этой же позиции стоит паспорт Таджикистана.
Лидером рейтинга является Япония, далее Сингапур и Южная Корея, и тройку лидеров замыкает Франция и Германия, они занимают 3 место.
Как отмечает ГРС, показатели можно улучшить с внедрением документов нового поколения, так как это положительно повлияет на имидж государства и способствует упрощенному режиму получения виз и посещения иностранных государств.
"На сегодняшнй день ГРС для обеспечения безопасности и борьбы с фальсификацией проездных документов граждан Кыргызстана внедряет электронные загранпаспорта (ePassport) по стандартам Международной организации гражданской авиации (ИКАО). Их основными отличиями от текущих является наличие встроенного чипа и поликарбонатная страница с персональными данными владельца, а также использование 2 методов печати - лазерное гравирование и струйная печать. Безопасность новых паспортов будут обеспечивать порядка 40 элементов защиты. Также предусмотрено увеличение количества визовых страниц до 50 для удобства граждан часто выезжающих в деловые поездки и путешествия, в остальных случаях их будет 34 страницы. Новые биометрические загранпаспорта позволят проводить ускоренную автоматическую проверку подлинности и установление личности на пунктах пограничного контроля", - говорится в сообщении.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта