Кыргызстан занял 76-е место в Индексе паспортов

Кыргызстан занял 76-е место в Индексе паспортов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстан занял 76-е место в Индексе паспортов

4 февраля 2019

Об этом сообщает пресс-служба государственной регистрационной службы (ГРС) КР.
Общегражданский (заграничный) паспорт гражданина КР находится на 76-й позиции в рейтинге самых влиятельных документов мира в 2019 году.
Что касается соседей КР, то паспорт Казахстана занимает 67-ю позицию. Узбекистанский паспорт чуть ниже по позициям, чем отечественный, — он стоит на 80-м. На этой же ступеньке стоит паспорт Таджикистана.
В рейтинге паспортов Henley & Partners лидирует Япония. На одну позицию отстают Сингапур и Южная Корея, и тройку лидеров замыкают Франция и Германия, они занимают третье место.
Отмечается, что данные показатели можно улучшить с внедрением документов нового поколения, так как это положительно повлияет на имидж государства и способствует упрощенному режиму получения виз и посещения иностранных государств.
На сегодняшний день ГРС в целях обеспечения безопасности и борьбы с фальсификацией проездных документов граждан КР, внедряет электронные загранпаспорта граждан Кыргызской Республики (ePassport) по стандартам Международной организации гражданской авиации (ИКАО). Их основными отличиями от текущих, является наличие встроенного чипа и поликарбонатная страница с персональными данными владельца, а также использование 2 методов печати – лазерное гравирование и струйная печать. Безопасность новых паспортов будут обеспечивать порядка 40 элементов защиты. Также предусмотрено увеличение количества визовых страниц до 50 для удобства граждан, часто выезжающих в деловые поездки и путешествия, в остальных случаях их будет 34 страницы. Новые биометрические загранпаспорта позволят проводить ускоренную автоматическую проверку подлинности и установление личности на пунктах пограничного контроля.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта