Вспомнили об экологии. Правительству предложили вновь внести закон о Евро-5

Вспомнили об экологии. Правительству предложили вновь внести закон о Евро-5

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Вспомнили об экологии. Правительству предложили вновь внести закон о Евро-5

6 февраля 2019

"Мы должны поддерживать законопроекты, направленные на улучшение экологической ситуации в стране", - заявил на заседании Жогорку Кенеша депутат Айтмамат Назаров.
"В последнее время в Бишкеке осложнилась экологическая обстановка, особенно в зимнее время город покрывает смог, невозможно дышать. Мы должны поддерживать законы, направленные на улучшение экологической ситуации", - сказал депутат.
Читайте по теме Смог в Бишкеке. Минсельхоз нашел решение проблемы
Он напомнил, что парламент отклонил закон об использовании стандарта бензина Евро-5. "Правительство должно пересмотреть его и вновь внести закон об использовании новых стандартов топлива", - отметил он.
Депутат Умбеталы Кыдыралиев добавил, что недавно парламент одобрил закон о возобновляемых источниках энергии.
"Мы приняли его на 12 лет позднее, чем в Казахстане. Сегодня обсуждаем закон о биотопливе. Это своевременный закон, требование современного мира. Мы хоть и говорим, что независимое государство, но не можем обеспечить независимость от ресурсов. Я много раз говорил, что на юге страны есть нефть, ее надо извлекать. Если будем использовать возобновляемые источники энергии, биотопливо, только тогда сможем стать независимым государством", - отметил он.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта