Минсельхоз КР и казахстанская компания по вопросам торговли сельхозпродукции подписали меморандум о сотрудничестве

Минсельхоз КР и казахстанская компания по вопросам торговли сельхозпродукции подписали меморандум о сотрудничестве

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Минсельхоз КР и казахстанская компания по вопросам торговли сельхозпродукции подписали меморандум о сотрудничестве

7 февраля 2019

Об этом сообщает пресс-служба правительства КР в четверг.
"В Доме правительства Кыргызской Республики состоялась церемония подписания меморандума о намерении сотрудничества между министерством сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики и казахстанской компанией "Prime Capital Retail and Management", которая специализируется на оптовой торговле сельскохозяйственной продукцией", - говорится в сообщении.
В ходе встречи с представителями компании "Prime Capital Retail and Management" первый вице-премьер-министр Кыргызской Республики Кубатбек Боронов отметил заинтересованность кыргызской стороны в экспорте отечественной сельскохозяйственной продукции на рынки Республики Казахстан для увеличения товарооборота между двумя странами.
"Хотелось бы отметить, что с нашей стороны будет оказываться всяческое содействие в реализации целей и условий в рамках данного меморандума. В частности, министерство сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации окажет необходимую поддержку в рамках своей компетенции, а также организует встречи с отечественными предпринимателями с целью экспорта кыргызской сельхозпродукции на рынки Казахстана, в том числе и картофеля", - сказал К. Боронов.
Со своей стороны представители компании "Prime Capital Retail and Management" отметили, что готовы к взаимовыгодному сотрудничеству и взаимодействию с кыргызскими оптово-распределительными центрами по закупу всех видов продукций сельского хозяйства.
В ходе встречи было отмечено, что компания будет закупать кыргызскую сельхозпродукцию с целью реализации на всей территории Республики Казахстан.
Как отмечается, генеральное консульство Кыргызской Республики в городе Алматы (Республики Казахстан) в целях улучшения взаимодействия и регулирования вопросов во взаимной торговле между двумя странами вело необходимые переговоры с указанной компанией.
В церемонии подписания участвовали министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики Нурбек Мурашев, генеральный директор товарищества с ограниченной ответственностью "Prime Capital Retail and Management" Марат Нурпейсов и другие.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта