Мы нашли парня, ударившего силомер в Бишкеке, как в "Онг Бак". Что он рассказал

Мы нашли парня, ударившего силомер в Бишкеке, как в "Онг Бак". Что он рассказал

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Мы нашли парня, ударившего силомер в Бишкеке, как в "Онг Бак". Что он рассказал

7 февраля 2019

Героя видео зовут Эрлан Жанышбек уулу, ему 27 лет. Родился в селе Жылал Ошской области. Еще не женат. Работает профессиональным каскадером. Трюки с силомером - не самое трудное, что он умеет.
- Видео с вами стало очень популярно. Многие начали гадать, чем вы занимаетесь - каратэ, тхэквондо... Что это за стиль?
- Это трикинг. Но я заимствую приемы также из гимнастики, карате-до, кунг-фу и акробатики. Тех, кто занимается этим видом спорта, называют трикерами или трикстерами. Дисциплина пришла к нам в 2006 году. С тех пор я занимаюсь вместе с Азаматом Абылаевым и Саматом Бекбаевым. Сейчас у нас даже есть ученики.
Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от @menwithhealth 4 Фев 2019 в 1:43 PST
- Наверное, если вы покажете трюки в Бишкеке, все достанут телефоны и начнут снимать.
- Я редко бываю в столице, но если показать трюки на улице где-нибудь за рубежом, то и там можно привлечь внимание.
- Как было снято видео, из-за которого мы сейчас с вами беседуем?
- Я сам попросил случайных прохожих снять это. Подошел к хозяину силомера, но он отказал, побоявшись, что я сломаю аппарат, так как он рассчитан на удар рукой. Другой согласился, но сказал, что я должен буду заплатить за каждый удар 20 сомов.
Не ожидал, что видео станет популярным, я очень удивлен. До этого выкладывал видео трюков, снятые на природе, в зале и даже кадры из кино, но они не привлекли столько внимания.
© Фото / из личного архива Эрлана Жанышбек уулуЭрлан Жанышбек уулу: Трикингом увлекаюсь 13 лет, трижды стал чемпионом России и один раз - Азии - Кроме трикинга, чем-нибудь еще занимались?
- В детстве отец отдал меня на бокс, которым я занимался три года. Затем семь лет акробатикой и два года - тхэквондо. Трикингом увлекаюсь 13 лет, трижды стал чемпионом России и один раз - Азии.
- А в Кыргызстане проходят соревнования по трикингу?
- Раньше мы проводили турниры в Бишкеке. Чтобы развивать этот вид спорта, нужны федерация и залы для тренировок. Мы обращались к депутатам Жогорку Кенеша с соответствующим предложением, но они проигнорировали. Однако у нас многие молодые увлекаются трикингом. Он хорошо развивается в России, США и Германии.
- В комментариях пользователи пишут, что у вас стиль, как у главного героя фильма "Онг Бак". Что думаете об этом?
- Нельзя сравнивать наши стили. Во-первых, это разные трюки и приемы. Во-вторых, их выполняли и до выхода фильма "Онг Бак". Но герой, сыгравший главную роль, внес большой вклад в развитие подобных видов спорта.
© Фото / Эрлан Жанышбек уулуЭрлан Жанышбек уулу: Я участник группы Nomadstunts. Мы снимались в нескольких картинах. Самым крупным достижением считаю работу в голливудском кино - в 2018 году в Новой Зеландии мы выполняли тяжелые трюки на съемках фильма "Мулан" производства студии Disney. - Читала в интернете, что вы профессиональный каскадер. В каких фильмах снимались?
- Я участник группы Nomadstunts. Мы снимались в нескольких картинах. Самым крупным достижением считаю работу в голливудском кино - в 2018 году в Новой Зеландии мы выполняли тяжелые трюки на съемках фильма "Мулан" производства студии Disney. Помимо меня, были еще три каскадера. Работали с мировыми звездами Донни Йеном и Джейсоном Скоттом Ли. Тогда мы побывали в поселке Хоббитон, где снимали "Властелина колец". Это по-настоящему сказочное место!
Также я снимался в российском фильме "Тобол", казахстанских "Районы", "Ханство казахов", "Запрещенные танцы" и "Томирис".
© Фото / Замирбек АшимовЭрлан Жанышбек уулу: Не ожидал, что видео станет популярным, я очень удивлен. До этого выкладывал видео трюков, снятые на природе, в зале и даже кадры из кино, но они не привлекли столько внимания. - Каскадер Адилет Акматов рассказал нам в интервью, что получил более 50 травм и однажды загорелся на съемках. А у вас много травм?
- В Кыргызстане нет каскадеров уровня Адилета Акматова. Мне с ним не сравниться. Тяжелых травм я не получал. Ломал ребро, есть два-три шрама на голове. Часто получаю вывих пальцев.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта