Помощь малоимущим: вместо денег шерстеперерабатывающий цех

Помощь малоимущим: вместо денег шерстеперерабатывающий цех

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Помощь малоимущим: вместо денег шерстеперерабатывающий цех

8 февраля 2019

В Ошской области в айыльном округе Мирмахмудов для помощи малоимущим семьям открыли шерстеперерабатывающий цех. Об этом сообщили в пресс-службе Всемирной продовольственной программы ООН.
По ее данным, в течение следующих месяцев еще три подобных цеха начнут производство в разных районах страны. Их оснащают современным перерабатывающим оборудованием в рамках гранта Корейского агентства по международному сотрудничеству (KOICA) в размере $4 миллиона.
Новый шерстеперерабатывающий цех позволит сельчанам производить разнообразную продукцию из шерсти, например, шерстяное полотно в промышленных объемах. Цех в айыльном округе Мирмахмудов мощностью переработки 40-100 килограммов шерсти в день обеспечит рабочими местами от девяти до 20 человек из малоимущих семей в зависимости от сезона.
"Грант от KOICA очень важен для нас. Он поможет запустить общинные предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции, что поддержит сельскую экономику, создавая рабочие места и повышая доходы фермеров Кыргызстана", - отметил страновой директор ВПП ООН в КР Андреа Баньоли.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта