Цифра дня. В 90 раз вырос экспорт кыргызского сыра в Узбекистан

Цифра дня. В 90 раз вырос экспорт кыргызского сыра в Узбекистан

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Цифра дня. В 90 раз вырос экспорт кыргызского сыра в Узбекистан

8 февраля 2019

По итогам 11 месяцев 2018-го более чем в 90 раз выросли объемы поставок сыров из Кыргызстана в Узбекистан. Об этом сообщили в Министерстве экономики.
По его данным, с 2014 по 2017 год товарооборот КР с РУз увеличился в 1,4 раза. В том числе экспорт кыргызской продукции в соседнюю республику вырос на 25,4 процента, импорт из Узбекистана - в 1,6 раза.
По итогам 11 месяцев прошлого года товарооборот двух стран вырос на 10 процентов ($309,4 миллиона) по сравнению с 2017-м.
В РУз мы экспортируем уголь и нефтепродукты, цемент, стекло и изделия из него, изделия из камня и цемента. А ввозим из соседнего государства в основном овощи, фрукты, трикотажное полотно, изделия из пластмассы, алюминия, меди.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта