Читатели 24.kg выступили за отставку министра здравоохранения

Читатели 24.kg выступили за отставку министра здравоохранения

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Читатели 24.kg выступили за отставку министра здравоохранения

9 февраля 2019

Дня не проходит, чтобы в Жогорку Кенеше не раздавались критические замечания в адрес правительства и премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева. Фракция СДПК на последнем заседании признала работу кабмина по привлечению инвестиций неудовлетворительной.
Возможно, это подготовка к отставке всего кабинета министров. Так считают эксперты. Хотя критикуют далеко не всех чиновников, ведь некоторых из них назначили совсем недавно, например, глав Министерства финансов и Министерства транспорта и дорог.
24.kg выбрало только тех министров, в отношении которых критики больше всего, а за их ведомствами тянется шлейф скандалов, и провело опрос. Его итоги неутешительны для министра здравоохранения Космосбека Чолпонбаева. Большинство опрошенных (16 процентов) выступают за его отставку. На втором месте в перечне кандидатов на вылет министр сельского хозяйства Нурбек Мурашев. Его не хотят видеть во главе Минсельхоза 15 процентов проголосовавших.

Министру образования Гульмире Кудайбердиевой не доверяют 9 процентов. 8 процентов у министра культуры, информации и туризма Азамата Жаманкулова.
Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев и глава МВД Кашкар Джунушалиев набрали по 11 процентов. 7 процентов у председателя Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Эмиля Осмонбетова. Меньше всех - 4 процента - получил председатель Государственного комитета по делам обороны Эрлис Тердикбаев.
По итогам опроса 12 процентов настаивают на отставке всего кабинета министров и только 3 процента считают, что критика - не повод для расформирования правительства.
Всего в голосовании приняли участие 5 тысяч 855 человек.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта