В Лос-Анджелесе объявили победителей премии Grammy

В Лос-Анджелесе объявили победителей премии Grammy

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Лос-Анджелесе объявили победителей премии Grammy

11 февраля 2019

В Лос-Анджелесе состоялось вручение музыкальной премии Grammy. Престижнейшие награды нашли своих обладателей. Мир музыки вновь задал тон и моду на ближайшие 12 месяцев.
В категории "Песня года" награды удостоена композиция This Is America, исполненная американцем Childish Gambino (настоящее имя - Дональд Гловер). Трансляция ведется на сайте Национальной академии искусства и техники грамзаписи США.
В номинации "Песня года" награду вручают автору композиции. Помимо Гловера, это шведский композитор Людвиг Гёренсен и американец Джеффри Ламар Уильямс, более известный как Янг Таг.
Леди Гага, Ариана Гранде, кантри-певец Вилли Нельсон завоевали музыкальную премию Grammy в разделе современной популярной музыки.
В номинации "Лучшее сольное поп-выступление" награду получила Леди Гага за песню Joanne.
За премию в этой номинации также боролись певец, продюсер и автор песен Бек, певицы Камила Кабельо, Ариана Гранде и рэпер Post Malone (настоящее имя Остин Пост).
В категории "Лучший традиционный вокальный поп-альбом" награду получила пластинка My Way Фрэнка Синатры в исполнении ветерана музыки кантри Вилли Нельсона. Награду в этой категории также оспаривали Тони Беннетт с Дайаной Кролл и Барбра Стрейзанд.
В номинации "Лучший вокальный поп-альбом" награда присуждена Sweetener (четвертый студийный альбом) Арианы Гранде.
На премию в этой категории Национальной академии искусства и техники грамзаписи США также претендовали дебютный студийный альбом Camila американки кубинского происхождения Камилы Кабельо, Meaning of Life - новая работа звезды американской поп-сцены Келли Кларксон, Shawn Mendes канадского исполнителя Шона Мендеса. Замыкали список номинантов в этой категории диски Beautiful Trauma певицы Пинк и Reputation Тейлор Свифт.
Гранде не явилась получать трофей, так как бойкотирует церемонию, пожаловавшись на "зажим" и диктат со стороны продюсера Grammy Кена Эрлика в вопросе выбора песни для исполнения на церемонии.
Диск Colors певца, продюсера и автора песен Бека получил музыкальную премию Grammy в номинации "Лучший альбом альтернативной музыки".
Помимо победителя, за премию Национальной академии искусства и техники грамзаписи США в данной категории боролись британская рок-группа Arctic Monkeys, исландская певица Бьорк, американский певец шотландского происхождения Дэвид Бирн и американская певица St. Vincent (настоящее имя Энни Эрин Кларк).
Бек Хансен родился 8 июля 1970 года в Лос-Анджелесе (штат Калифорния). Впервые громко заявил о себе, записав сингл Loser 1994 года из альбома Mellow Gold, а потом закрепил успех, выпустив альбом Odelay 1996 года с такими хитами, как Devil's Haircut, Where It's At и The New Pollution. Бек завоевал премию Grammy в 2014 году в престижной номинации "Лучший альбом года", добавив потом в свой актив еще четыре "золотых граммофона".
Рэперы Кендрик Ламар и Childish Gambino (настоящее имя Дональд Гловер) получили музыкальную премию в разделе рэп, представленном в четырех номинациях.
Ламар, а также его коллеги Джей Рок, Future и Джеймс Блейк с треком King's Dead взяли верх в номинации "Лучшее рэп-выступление", в которую включаются только синглы и треки. Помимо победителя, за премию в данной категории боролись американская хип-хоп-исполнительница Cardi B (Белкалис Альманзар) с песней Be Careful, канадский рэпер Дрейк (Обри Дрейк Грэм) с синглом Nice For What, американский музыкант и группа исполнителей в составе Трэвиса Скота, Дрейка и Суэя Ли с синглом SICKO MODE. Как уточнила академия на своем сайте, в данной номинации есть и второй победитель - продюсер Андерсон Паак с композицией Bubblin.
Кендрик Ламар выдвигался на премию 37 раз (включая нынешний сезон) и завоевал 12 этих наград до нынешней церемонии.
Награда в категории "Лучшее исполнение рэп-песни", куда допускаются также композиции ритм-н-блюз, досталась Childish Gambino с композицией This Is America. Он является грозным соперником Ламара, так как выдвинут на Grammy в пяти категориях в нынешнем сезоне.
Дирижер Майкл Кристи получил в воскресенье премию в номинации "Лучшая запись оперного произведения" за оперу Bates: the (R)evolution of Steve Jobs. В этой номинации были также выдвинуты за исполнение оперы Верди "Риголетто" были выдвинуты также российский оперный певец Дмитрий Хворостовский, ушедший из жизни в ноябре прошлого года, а также дирижер Константин Орбелян.
Песня Shallow певицы Леди Гага и актера Брэдли Купера из мелодрамы "Звезда родилась" (A Star is Born, 2018) завоевала Grammy в номинации "Лучшая песня для визуальных СМИ".
Напомним, Леди Гага (настоящее имя Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта) родилась 28 марта 1986 года в Нью-Йорке. Пять ее студийных альбомов разошлись в мире тиражом 27 млн экземпляров, а песни - тиражом около 146 млн. Дебютный альбом исполнительницы The Fame 2008 года занял почетное второе место в списке 200 самых популярных дисков по версии журнала Billboard, композиции Just Dance и Poker Face из этого альбома возглавили хит-парады в США и не только.
Леди Гага выдвигалась на премию Grammy 24 раза (включая нынешний сезон) и завоевала шесть этих наград до нынешней церемонии. Она получила первые два "золотых граммофона" за лучшую танцевальную запись (Poker Face) и лучший танцевальный альбом (The Fame).
Сборник композиций к фильму "Черная пантера" (Black Panther) удостоен Grammy в категории "Лучшие саундтреки для визуальных СМИ". Фантастический боевик "Черная пантера" Райана Куглера также претендует на кинопремию "Оскар" в семи номинациях. Лауреаты "Оскара" станут известны 24 февраля.
Композиция This Is America в исполнении американского рэпера Childish Gambino (настоящее имя Дональд Гловер) с композицией This Is America удостоена премии Grammy в номинации "Лучшее музыкальное видео".
В данной категории награда вручается авторам песни, продюсерам, монтажерам звука.
Childish Gambino выдвигался на премию 12 раз, в том числе в пяти категориях в нынешнем сезоне. Первые в карьере номинации на "золотой граммофон" ему принесли альбом Because The Internet и сингл "3005".
Певица Габриэлла Уилсон завоевала первую в своей творческой карьере премию Grammy. Об этом объявлено на церемонии вручения этих наград, проходящей в воскресенье в Лос-Анджелесе (штат Калифорния). Уилсон, выступающая под псевдонимом H.E.R. (аббревиатура Having Everything Revealed), получила награду за песню Best Part, признанную "Лучшим исполнением ритм-н-блюза".
Победу у Габриэллы оспаривали американская певица, продюсер и актриса Тони Брэкстон с клипом Long As I Live, дуэт "Картеры" в составе Бейонсе и ее мужа Джея-Зи с синглом SUMMER, певица Лала Хатауэй с медленной композицией YOY и музыкант Пи Джей Мортон с мелодичным синглом First Began.
По мнению Национальной академии искусства и техники грамзаписи США, эта певица и автор песен была практически неизвестна широкой публике до выхода ее дебютного альбома H.E.R в 2017 году и сделала уже серьезную заявку на успех мини-диском H.E.R Vol.1. Уилсон впервые номинировалась на Grammy.
Грандиозная церемония, по обыкновению стала площадкой модных одеяний звёзд мировой массовой культуры, которые определяют тенденции на ближайший сезон. Церемония Grammy является музыкальным аналогом премии "Оскар" и победить тут мечтает каждый амбициозный артист.
Антон Кубицкий
ИАЦ "Кабар"

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта