В Кыргызстане в этом году площадь посева картофеля уменьшится: Цена резко упала

В Кыргызстане в этом году площадь посева картофеля уменьшится: Цена резко упала

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане в этом году площадь посева картофеля уменьшится: Цена резко упала

11 февраля 2019

В связи с увеличением посевных площадей картофеля, а также ее урожайности в соседних странах (Казахстан, Узбекистан и Россия), в 2018 году цена на картофель резко снизилась. Поэтому в 2019 году картофель будет посеян на площади 81,2 тыс.га, или на 3,2 тыс. га меньше прошлогоднего уровня. Об этом сообщает министерство сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызстана.
Такая же ситуация ожидается и с другими сельхокультурами. Сахарную свеклу планируется посеять на площади– 15,3 тыс.га, или  на 1,0 тыс.га меньше чем в 2018 году. Площадь под пшеницу составит – 241,5  тыс. га, или  меньше прошлогоднего на  12,3  тыс. га.
Масличные  культуры будут посеяны на площади 27,9 тыс.га, что также на 2,0 тыс.га меньше прошлогоднего уровня.
В то же время, овощи планируется посеять на площади 52,2 тыс.га, или на 0,2  тыс.га больше чем в прошлом году. Такая же тенденция наблюдается с бахчевыми культурами, где площадь составит 11,4 тыс.га, или на 0,1 больше прошлого года.
В связи с увеличением требований на экспорт фасоли в мире, площадь зернобобовых составит – 64,2 тыс. га, или на 2,6 тыс.га больше чем в 2018 году. Увеличение площади табака также связаны с большим спросом на мировом рынке и площадь посева планируется на 0,9 тыс.га, на 0,2 тыс.га больше прошлогоднего уровня.
В 2019 году хлопчатник будет посеян на площади– 25,2  тыс.га, или  на 2,2  тыс.га  больше прошлого года, это связано с увеличением цен на мировом рынке.
Ячмень планируется посеять на площади — 199,0 тыс. га,  или  больше прошлого года на 5,9 тыс.га. Кормовые культуры —  382,3 тыс.га, на  12,2   тыс.га больше. Данные тенденции увеличения связаны с тем, что за последние годы в республике увеличивается поголовье домашнего скота.
Площадь под кукурузу на зерно составит 105,8 тыс. га, или на 0,7 тыс.га больше прошлогоднего уровня.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта