Кыргызские и узбекские предприниматели обсудили приоритетные направления дальнейшего сотрудничества

Кыргызские и узбекские предприниматели обсудили приоритетные направления дальнейшего сотрудничества

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызские и узбекские предприниматели обсудили приоритетные направления дальнейшего сотрудничества

12 февраля 2019

Ташкент, 12.02.19. /Толонбай Курбанов – Кабар/. На встрече заместителя председателя Торгово-Промышленной Палаты Республики Узбекистан Уткира Бутаева с кыргызской делегацией во главе с заместителем председателя Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования КР Жыргалбеком Сагынбаевым были обсуждены дальнейшие приоритетные направления двустороннего сотрудничества. Об этом сообщили корреспонденту "Кабар" в пресс-службе ТПП РУз.
Основное внимание было уделено развитию торгово-экономического сотрудничества и укреплению деловых связей между КР и РУз в таких областях, как промышленность, а именно легкая промышленность, энергетика, недропользование и другие.
На встрече была представлена обоюдная информация о торгово-экономическом сотрудничестве и внешнеторговых связях между двумя государствами, а также о благоприятном инвестиционном климате и поддержке предпринимательства в КР и РУз.
По итогам встречи представители КР высоко оценили созданные большие возможности для предпринимательства в РУз, направленные на создание широких возможностей для еще более эффективной деятельности и выразили заинтересованность в установлении сотрудничества с узбекскими партнёрами.
В рамках переговоров в формате В2В президент Ассоциации предприятий легкой промышленности КР "Легпром" Сапарбек Асанов и учредитель ОсОО "Текстиль Транс" Алмазбек Абдраев провели переговоры с Генеральным директором компании "BMB Trade Group" Махмудом Асамовым о сотрудничества в сфере легкой и текстильной промышленности.
В ходе переговоров стороны обменялись мнениями по отдельным вопросам и перспективам развития сотрудничества, а также были обсуждены вопросы по реализации совместных проектов и выхода на новые рынки.
По итогам встречи стороны подтвердили взаимную заинтересованность в установлении плодотворного сотрудничества.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта