Минсельхоз призывает фермеров выращивать больше товаров на экспорт

Минсельхоз призывает фермеров выращивать больше товаров на экспорт

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Минсельхоз призывает фермеров выращивать больше товаров на экспорт

14 февраля 2019

Бишкек, 14.02.19. /Елена Цой – Кабар/. Министерство сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации призывает фермеров выращивать больше товаров на экспорт. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции в агентстве "Кабар" статс-секретарь Максатбек Ташболотов.
По его словам, 11 видов кыргызских товаров сельского хозяйства стали ориентированными на экспорт, в том числе молочная, мясная продукция, фрукты – черешня, сухофрукты, овощи - например, капуста, мед, зерновые культуры, хлопок.
"Для стимулирования сельских производителей, льготные кредиты на товары, ориентированные на экспорт, будут выдаваться до 6% годовых, не ориентированные – 10%. Хочу отметить, что наша продукт – экологически чистый, вкусный и сертифицированный", - сказал Ташболотов.
Он также отметил, что касаемо торговли местной продукции и ее выхода на международный рынок, нашими партнерами являются и европейские страны, которые с охотой покупают таласскую фасоль. Россия в прошлом году заказала у нас 10 тыс. тонн фасоли, в этом – 5 тыс.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта