В Минсельхозе выявлены необоснованные выплаты зарплаты на 1 миллион сомов

В Минсельхозе выявлены необоснованные выплаты зарплаты на 1 миллион сомов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Минсельхозе выявлены необоснованные выплаты зарплаты на 1 миллион сомов

14 февраля 2019

Необоснованные выплаты заработной палаты на 1 миллион сомов выявили в управлениях водного хозяйства Минсельхоза. Об этом сообщили в пресс-службе Счетной палаты.
Ведомство провело аудит работы министерства за 2017 год. Установлен ряд финансовых нарушений. В частности, министерством допущены необоснованные выплаты заработной платы, завышение объемов строительно-монтажных работ, недостач и хищения товарно-материальных ценностей.
Необоснованно зарплату платили в управлениях водного хозяйства по Баткенскому, Лейлекскому, Кадамджайскому, Ак-Суйскому, Джети-Огузскому, Тонскому, Тюпскому и Иссык-Кульскому районам, Иссык-Кульскому бассейновому управлению водного хозяйства и Тюпскому районному управлению аграрного развития. На 727,5 тысячи сомов завышены объемы строительно-монтажных работ.
Нерационально использованные средства, а именно сверхнормативные запасы товарно-материальных ценностей и средств в расчетах, составили 4,6 миллиона сомов.
Аудитом отмечены и многочисленные нарушения требований закона о госзакупках как в центральном аппарате Министерства, так и его подведомственных подразделениях.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта