В Баварии обсудили возможность экспорта органической продукции из КР в Европу

В Баварии обсудили возможность экспорта органической продукции из КР в Европу

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Баварии обсудили возможность экспорта органической продукции из КР в Европу

15 февраля 2019

Бишкек, 15.02.19. /Кабар/. Фермеры Кыргызстана, возможно, смогут поставлять органическую сельхозпродукцию на рынки Европы. Об этом стало известно после поездки министра иностранных дел Чингиза Айдарбекова в Федеральную землю Баварии. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
По ее данным, Айдарбеков провел три встречи: с вице-президентом Земельного парламента (Ландтага) Баварии Карлом Фреллером, с членом правления Союза кооперативов Региной Веннингер и с председателем правления компании "BayWa AG" профессором Клаус Йозеф Лутцем.
В ходе переговоров были подняты темы о расширении сотрудничества КР с Баварией на разных уровнях, в том числе между парламентами.
Вице-президент Фреллер выразил готовность Ландтага к сотрудничеству с Жогорку Кенешем КР и пожелал посетить страну для более активного взаимодействия.
Позже Айдарбеков обсудил с госпожой Веннингер возможности сотрудничества путем реализации совместных проектов по развитию системы кооперативов в КР, подготовке квалифицированных кадров, обмену опытом, а также поддержке в сертификации органических продуктов в Кыргызстане для дальнейшего их экспорта в Европу и другие страны.
Представитель Союза кооперативов выразила готовность наладить тесное сотрудничеств между объединениями Кыргызстана и Баварии, а также оказать содействие в поставке товаров на европейские прилавки.
В завершении министр утвердил совместно с профессором Лутцем вопрос о направлении группы специалистов компании в КР.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта