Правительство утвердило перечень служб Гражданской защиты

Правительство утвердило перечень служб Гражданской защиты

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Правительство утвердило перечень служб Гражданской защиты

18 февраля 2019

Правительство утвердило перечень служб Гражданской защиты. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев.
Перечень служб:
- Служба охраны общественного порядка - охрана общественного порядка, объектов особой важности и категорированных объектов; обеспечение безопасности дорожного движения; учет потерь среди населения в ходе проведения мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Базой создания службы является МВД.
- Медицинская служба - оказание всех видов медпомощи пострадавшему населению в районах стихийных бедствий, при крупных производственных авариях и катастрофах, в зонах катастрофического затопления и военных действий с целью быстрейшего восстановления здоровья людей, возвращения их к трудовой деятельности, снижения инвалидности и смертности; руководство по созданию резерва медицинского имущества и медикаментов для формирований и учреждений медицинской службы Гражданской защиты; проведение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения массовых инфекционных заболеваний; обеспечение санитарного благополучия населения и устранение неблагоприятных санитарных последствий чрезвычайных ситуаций. База - Минздрав.
- Транспортная служба - рассредоточение и эвакуация населения при авариях, катастрофах и других стихийных бедствиях, а также при ведении военных действий; выполнение перевозок всеми видами транспорта (перевозка формирований Гражданской защиты, обеспечение медицинской эвакуации, подвоз материалов для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций); поддержание в проезжем состоянии, увеличение пропускной способности эвакуационных путей; ремонт и восстановление автомобильных дорог и мостов, используемых для проведения мероприятий Гражданской защиты. База - Министерство транспорта и дорог.
- Служба защиты растений и водных ресурсов - осуществление руководства разработкой и проведением в республике мероприятий по защите растений, а также растениеводства на объектах сельхозпроизводства в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; прогнозирование обстановки при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций и их влияние на фитосанитарную ситуацию в республике. Организация и контроль проведения мероприятий по подаче воды потребителям, а также обеспечение безопасности гидротехнических сооружений в условиях чрезвычайных ситуаций. Базой создания службы является Министерство сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации.
- Служба защиты животных - обеспечение эпизоотического благополучия в животноводстве и безопасности пищевых продуктов животного происхождения; ветеринарно-санитарный надзор на предприятиях по производству, хранению и реализации мяса, мясных продуктов, молока, молочной продукции и сырья животного происхождения, а также кормов и кормовых добавок, в мирное и военное время, путем проведения мероприятий по защите сельскохозяйственных животных; осуществление ветеринарной разведки, обработки, лечения пораженных животных, обеззараживание продукции животноводства при чрезвычайных ситуациях. База - Государственная инспекция по ветеринарной и фитосанитарной безопасности.
- Служба социальной защиты - организация и проведение оперативных мероприятий по оказанию социальной помощи населению, пострадавшему в результате чрезвычайных ситуаций. Участие в работе по уточнению списков пострадавших. Выявление и социальное сопровождение пострадавших семей и детей. Предоставление мер государственной социальной помощи и оперативной социальной помощи пострадавшим семьям и детям, в соответствии с законодательством Кыргызской Республики. Осуществление координации порядка приема и учета распределения гуманитарной помощи. База - Министерство труда и социального развития.
- Служба энергоснабжения и светомаскировки - энергоснабжение мероприятий Гражданской защиты в ходе проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ; организация и контроль проведения мероприятий по светомаскировке на территории республики в военное время. При проведении мероприятий Гражданской защиты осуществляют ремонтные и восстановительные работы на подведомственной территории. База - Государственный комитет промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики, ОАО "Национальная энергетическая холдинговая компания", ОАО "Электрические станции", ОАО "Северэлектро", ОАО "Востокэлектро", ОАО "Жалалабадэлектро", ОАО "Ошэлектро", ОАО "Чакангэс".
- Служба оповещения и связи - обеспечение всеми видами связи органов управления и сил Гражданской защиты, осуществление технического обеспечения передачи сигналов оповещения и управления, организация эксплуатационно-технического обслуживания систем оповещения и связи, развитие и совершенствование систем связи и оповещения. База - Государственный комитет информационных технологий и связи.
- Служба радиационно-химической защиты - регулирование в сфере охраны окружающей среды, природопользования и экологической безопасности, в том числе химической, биологической и радиационной безопасности. Организация предотвращения или ослабления воздействия на население, территорию и объекты заражения радиоактивными и химическими веществами и ликвидации очагов заражения сильнодействующими ядовитыми веществами. База - Государственное агентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства.
- Инженерная служба - инженерная разведка местности и очагов поражения; инженерное оборудование эвакопунктов, пунктов посадки, высадки эвакуированного населения и районов расположения сил Гражданской защиты; инженерное обеспечение действий сил Гражданской защиты при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в очагах поражения, при ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий. База - Государственное агентство архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
- Служба накопления, хранения и отпуска материальных ценностей - обеспечение выполнения заданий, установленных мобилизационными планами, утвержденными Правительством Кыргызской Республики, а также мобилизационных заданий в случаях чрезвычайных ситуаций, введения чрезвычайного и военного положения, мобилизации или в военное время. Организация закладки, накопления, хранения, освежения и выпуска материальных ценностей государственного материального резерва. База - Фонд государственных материальных резервов.
- Коммунально-техническая служба - Планирование и выполнение организационно-технических мероприятий по устойчивости коммунально-технических сетей, подготовка гражданских организаций Гражданской защиты и проведение неотложных аварийно-восстановительных работ на коммунальных сетях. База - Государственный комитет промышленности, энергетики и недропользования. ГП "Кыргызтеплоэнерго".

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта