В инфекционной больнице Бишкека от кори лечатся 53 пациента – главврач

В инфекционной больнице Бишкека от кори лечатся 53 пациента – главврач

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В инфекционной больнице Бишкека от кори лечатся 53 пациента – главврач

19 февраля 2019

Бишкек, 19.02.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В инфекционной больнице в данное время от кори лечатся 53 больных. Об этом агентству "Кабар" сообщил главный врач республиканской клинической инфекционной больницы Гульжигит Аалиев.
По его данным, за прошедшие выходные в больницу обратились меньше двухсот человек, из них с корью госпитализированы 35 пациентов.
"Среди заболевших в основном дети маленького возраста, которые не привиты от кори. В данное время в больнице от кори лечатся 53 пациента. Сейчас идет снижение таких сезонных заболеваний, как грипп и ОРВИ, в связи с этим очереди и загруженности в отделениях нет", - сказала Аалиев.
Напомним, ранее Минздрав КР сообщал, что в стране наблюдается вспышка кори.
Уважаемые родители, будьте внимательны к своим детям! Особенно в отношении таких заболеваний, как корь. Корь – это заразное инфекционное заболевание, которое вызывается вирусом. Оно распространяется воздушно-капельным путем, когда инфицированный человек кашляет и чихает.
Симптомы кори:
- Высокая температура тела
- Кашель
- Насморк
- Слезотечение и светобоязнь
- Высыпания на теле в виде красных пятнышек, которое проявляется сначала на коже лица, а потом распространяется по всему телу.
Корь может привести к таким осложнениям, как диарея, пневмония, энцефалит, особенно у детей младшего возраста.
За период 2018 года по данным Республиканского центра иммунопрофилактики было зарегистрировано 1005 случаев кори в стране, более 80% заболевших составляют дети до 5 лет.
Если вы заметили у себя выше изложенные симптомы, находитесь в контакте с больным с корью или отмечаются признаки простудного заболевания, оставайтесь дома, не посещайте места с повышенной скученностью людей (закрытые детские игровые площадки, общественный транспорт, торговые центры, праздничные мероприятия с родственниками и др.) и вызовите семейного врача.
"Единственным способом профилактики является своевременная вакцинация ребенка согласно календарю прививок. Вакцинацию вы сможете получить в Центрах семейной медицины по месту жительства", - говорится в сообщении.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта