Фоторепортаж – в Эль-Кувейте отметили 25-летие установления дипотношений Кыргызстана и Кувейта

Фоторепортаж – в Эль-Кувейте отметили 25-летие установления дипотношений Кыргызстана и Кувейта

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Фоторепортаж – в Эль-Кувейте отметили 25-летие установления дипотношений Кыргызстана и Кувейта

20 февраля 2019

Эль-Кувейт, 20.02.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В городе Эль-Кувейт прошло мероприятие в честь 25-летия со дня установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Кувейтом.
Празднование 25-летия двустороннего сотрудничества совпало с проведением в Кувейте кыргызско-кувейтского бизнес-форума в рамках Silk Road show: Kyrgyzstan-Kuwait.
Как рассказала журналистам посол Кыргызстана в Кувейте Самаргуль Адамкулова, с 18 февраля в стране проводятся большие мероприятия, связанные с Кыргызстаном и Кувейтом.
"В частности уже прошел бизнес-форум между двумя странами, в ходе которого представители бизнес-сообществ смогли ознакомиться друг с другом. Появляется реальная возможность для налаживания отношений в сфере агропромышленности, туризма и т.д. Также хочу отметить, что между двумя нашими странами нужно авиасообщение. В этой части мы проводим работу. И поэтому, чтобы показать потенциал Кыргызстана, в течение недели пройдет множество мероприятий", - пояснила она.
Посол добавила, что в честь независимости Кыргызстана, 25-летию установления дипломатических отношений, прибытию делегаций из Кыргызстана, проведено масштабное мероприятие - прием.
"Помимо этого в Кувейтском Университете пройдет большая конференция, посвященная истории Кыргызстана, великому писателю Чингизу Айтматову. Кроме того, встреча будет посвящена культурному сотрудничеству Кыргызстана и Кувейта", - добавила Адамкулова.
В прошедшем мероприятии приняли участие представители диппредставительств в Кувейте, представители госорганов Кувейта, соотечественники и прибывшие делегации. В рамках празднования прошла выставка кыргызстанских товаров. Культурную делегацию из КР возглавил министр культуры, информации и туризма Азамат Жаманкулов, а бизнес делегацию - директор Агентства по привлечению и защите инвестиций Шумкарбек Адылбек уулу.
Мероприятие также посетил замминистра иностранных дел Кувейта.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта