Направлен на голосование законопроект об оплате за пользование водными ресурсами Кыргызстана

Направлен на голосование законопроект об оплате за пользование водными ресурсами Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Направлен на голосование законопроект об оплате за пользование водными ресурсами Кыргызстана

20 февраля 2019

На заседании Жогорку Кенеша сегодня, 20 февраля депутаты рассмотрели законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики" в третьем чтении. Поправки предлагаются внести в Водный кодекс и закон "О воде".
Основная цель – внедрение принципа платности за пользование водными ресурсами и водными объектами и устранение коллизий, пробелов в нормативных правовых актах, регламентирующих вопросы платности водопользования.
Законопроектом предлагается освобождать от взимания платы за использование воды как за природный ресурс ряд категорий субъектов водопользования: заповедники, заказники, памятники природы, национальные, дендрологические и зоологические парки, учреждения культуры, науки, образования, здравоохранения, другие учреждения и организации, финансируемые за счет государственного бюджета.
Также поверхностные водные ресурсы предлагается предоставлять безвозмездно, при использовании воды для водопоя домашнего скота и полива приусадебных участков, для питьевых и хозяйственно – бытовых нужд, осуществлении забора воды для питьевых нужд населения, для спорта, отдыха, туризма и любительского рыболовства.
В настоящее время основным из государственных задач является обеспечение энергетической безопасности страны, развитие и использование возобновляемых источников энергии. Поэтому поверхностные водные ресурсы предоставляются безвозмездно, при использовании воды для целей выработки электроэнергии, включая возобновляемую энергию.
Законопроект направлен на голосование в третьем чтении.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта