Пока не будет развит малый и средний бизнес, не сможем перейти на крупный бизнес – президент

Пока не будет развит малый и средний бизнес, не сможем перейти на крупный бизнес – президент

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Пока не будет развит малый и средний бизнес, не сможем перейти на крупный бизнес – президент

20 февраля 2019

Об этом сказал президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков во время встречи с жителями Кадамжайского района Баткенской области. Передает пресс-служба главы государства.
Как отметил президент, в прошлом году в регионах были созданы благоприятные условия для развития предпринимательства. Финансовая, кредитная, бюджетная политика была ориентирована в регионы. Особое внимание было уделено созданию новых рабочих мест в регионах. По республике в прошлом году было открыто более 500 новых предприятий, создано 6372 рабочих мест. Введен мораторий на необоснованную проверку бизнеса. Новые предприятия освобождены от проверки на 3 года. Для предприятий, занятых переработкой сельхозпродукции налог на добавленную стоимость сокращен на 80 процентов. В целях поднятия экспортного потенциала, строятся новые лаборатории сертификации и стандартизации, старые были отремонтированы.
Предприятия, ориентированные на экспорт и предприятия переработки, энергетики и сборочного производства освобождены от налога на прибыль, продажи, имущества и налога на землю от 5 до 10 лет. Предприниматели, импортирующие технологическое оборудование, освобождены от таможенных пошлин. Рассматривается снижение страховых выплат с 27 процентов до 12 процентов для предприятий швейной отрасли.
Введен облегченный налоговый режим для машинно-тракторных станций, торгово-логистических центров и сельскохозяйственных кооперативов. В 2018 году улучшена работа финансирования экономики. Со стороны РСК Банка, Айыл Банка и Кыргызско-Российского фонда развития при поддержке Гарантийного фонда в целом были выданы более 25 млрд. сомов кредита и гарантий. В целях поддержки новых предприятий в регионах Российско-Кыргызский фонд развития снизил порог прямого финансирования с 1 млн. долларов до 200 тысяч долларов.
"Пока не будет развит малый и средний бизнес, не сможем перейти на крупный бизнес. При поддержке развития малого и среднего бизнеса, государство будет развиваться стабильно, будут созданы рабочие места, начнут поступать налоги", - сказал президент.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта