Казахстан ввел запрет на ввоз овощей и фруктов из Кыргызстана и Узбекистана

Казахстан ввел запрет на ввоз овощей и фруктов из Кыргызстана и Узбекистана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Казахстан ввел запрет на ввоз овощей и фруктов из Кыргызстана и Узбекистана

21 февраля 2019

Казахстан ввел временные ограничения на ввоз продовольственного и семенного картофеля, яблок, хурмы из Кыргызстана, а также граната из Узбекистана. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Марс Алмабек на брифинге, передает Zakon.kz.
Читайте по теме Запрет на ввоз мяса из Кыргызстана в Россию снят По его данным, запрет введен с 19 февраля 2019 года из-за систематического выявления в подкарантинной продукции, поставляемой из Кыргызстана и Узбекистана, червеца Комстока - Pseudococcus comstocki (Kuwana) - в яблоках, хурме и гранатах и золотистой картофельной нематоды - Globodera rostochiensis (Wollenweber) Behrens - в картофеле.
"В 2018 году и в январе-феврале 2019-го при досмотре подкарантинных грузов, ввозимых в Казахстан из Кыргызстана, выявлено 465 фактов нарушений единых карантинных фитосанитарных требований, в том числе 59 случаев ввоза зараженной карантинным объектами продукции. За последний месяц выявлены два факта поставки из Узбекистана гранатов, зараженных червецом Комстока - Pseudococcus comstocki (Kuwana)", - подчеркнул Марс Алмабек.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта